Форум о Мафии и Мафии 2
 Главная    Блог    Болталка    Радио  Файловый архив    Добавить фото    Пользователи    Поиск

Сегодня: 25.09.2017 - 22:58:47
Страницы:  1  
Форум о Мафии и Мафии 2 » Об игре Mafia: The City of Lost Heaven » Детальный разбор версий игры от Антона
АвторСообщение
Антон #1 

Блиц-чемпион

Статистика:
Тем создано: 19
Авторитет: 1707 ±
Нарушения: 0
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я решил написать статью про Версии Мафии 1!Напишу чем они отличаются от других и так далее!

Версию v.1.0 узнать просто-
1.Нельзя выбрать уровень сложности в гонках!
2.Можно пройти быстро гонку и нет невидимой стенки,там ещё где поворот налево недалеко от забора на озеро!
3.По моду-Alive Mod v.16 и по стрельбе из броневика!
4.Нету фотографии машин в меню!
5.Быстрая камера в меню!
6.Другое повреждение машин!
7.Другая музыка при умирании Томаса!
8.Странная машина в разделе Trautenberg Model J,которая не как не открывается!Уникальная,секретная!
9.Совсем всё по другому ,если сравнивать с v.1.1!

Версию v.1.1 узнать проще-
1.Можно выбрать уровень сложности в гонках!
2.Нельзя быстро пройти гонку и есть невидимая стена,там ещё где поворот налево недалеко от забора на озеро!
3.По моду-Alive Mod v.16 и по стрельбе из броневика!Броневик стреляет под себя!
4.Есть фотографии машин в меню!Добавили в v.1.1
5.Нету Быстрой камеры в меню!Добавили в v.1.1
6.Другое повреждение машин!Добавили в v.1.1
7.Другая музыка при умирании Томаса!Добавили в v.1.1

Версию v.1.2 узнать можно-
1.По главному меню оно стало намного уже!
2.Исправлена ошибка с картинками машин, когда Wright Coupe Gangster изображал Bolt Truck.
3.Точно не помню?на v.1.2 вообще не работает броневик!А МОЖЕТ И РАБОТАЕТ БРОНЕВИК!
4.По производительности!

Про v.1.3 не буду писать,так как она не официальная!

И сейчас напишу про самую первую версию Мафии 1 на Чешском языке это тот оригинал,которому уже больше 15 лет!
В 2002 году вышла Мафия 1 по моему Самая Лучшая Игра В Мире!Вот вышла именно Чешская Версия,тот самый оригинал!
Хоть в ней Чешский язык,но его же лучше понимаешь чем английский!
Вот в ней есть тот самый секрет с переходом домом ,нужно выстрянуть в окошко этого перехода!А переход находится не далеко от разводного моста ,который ведёт в центральный остров!
И экран станет тёмный на несколько секунд и кто-то через микрофон скажет что-то на чешском!
В других версиях его нету он вырезанный и только в Чешской Версии он есть!Поэтому она уникальная!
Вот моя ссылка на чешскую игру-
https://yadi.sk/d/sM81WxDL3Jo5td

ВНИМАНИЕ-
Однажды MikeMouse написали про этот секрет или Он сам написал про этот секрет в Чешской Версии!Я не помню?Извините Меня если это не так!
Вот написали некоторые для MikeMouse -типа если выстрянуть в окошко ,то у игры появиться тёмный экран и игра зависнет и типа на тебя будут кричать крепким матом на чешском языке!
Типа написали так ,много лет прошло,а что именно написали я не помню? что-то такое написали!
MikeMouse,ответил,что игра не зависает и Тебе просто говорят на чешском языке БЕЗ МАТА!

Да интересная Чешская Версия!

Сейчас напишу про Версию мафии 1 от Фаргус!

Что Значит Фаргус-

Фаргус Мультимедия — локализатор и издатель незаконных копий и производных компьютерных игр, распространявший свою продукцию в России и странах СНГ в 1996—2005 годах. Переводы игр «Фаргуса» отличались от прочих «пиратских» переводов в целом более высоким качеством. Переводами занимались, в основном, заинтересованные в результате, увлекающиеся компьютерными играми сотрудники.
Вот история про компанию Фаргус!
Если Вам не интересно читать,то пропустите эту историю!

Основана отделившимся от другой компании «Акелла» коллективом переводчиков «Айвенго и Ко.» в 1996 году. В 1999 году лидер команды погиб в автокатастрофе.

В 2003 году компания была зарегистрирована владельцами как ООО «Фаргус-М» и получила права на использование марки «Фаргус». Предполагалось выпускать легальные переводы, используя раскрученный бренд «чёрного рынка». Однако к этому времени доверие к бренду со стороны покупателей было окончательно подорвано другими «пиратскими» издателями, наводнившими рынок брендовыми подделками дисков Фаргуса, на деле представлявшими собой некачественные машинные переводы хитовых игр. В 2005 году владельцами бренда была предпринята попытка защитить товарный знак «Фаргус».

Юрист компании «Фаргус» заявил[1]:

Мы используем исключительно гражданско-правовые методы, подаём иски в суд, делая пиратство экономически невыгодным. Даже если этот товарный знак ассоциируется на рынке с пиратской продукцией, это не препятствует его законному использованию.

Это был беспрецедентный случай в российской судебной практике — слушалось дело о защите известного товарного знака «чёрного рынка» от посягательств других «пиратов». 1 февраля 2005 года иск «Фаргуса» к владельцу одной из торговых точек был отклонён.

Абсурдность иска отмечалась авторитетными изданиями, экспертами в области права, высокопоставленными чиновниками. В частности, член московской комиссии по безопасности информационного рынка Олег Яшин сказал[1]:

То, что предметом судебного разбирательства становится маркировка, постоянно присутствующая на контрафактных дисках, вызывает массу вопросов и свидетельствует о явных недочётах в организации борьбы с пиратством.

Владельцы компании не были удовлетворены вынесенным решением и заявляли о готовящихся новых исках, которые, однако, не последовали. Новые переводы игр перестали поступать на рынок, а вскоре был закрыт и официальный сайт компании — последнее обновление относилось к концу июля 2005 года. В мае-июне 2011 года сайт был отключен.[2]

По сообщениям в российской печати, глава антипиратской ассоциации «Русский щит» Юрий Злобин в дальнейшем назвал «Фаргус» одним из самых известных пиратских брендов в России[3][4]. В свою очередь, в прессе высказывались также мнения, что «Русский щит» не заинтересован в полном исчезновении контрафактных игр, поэтому защищает наравне как правообладателей, так и пиратские компании, среди которых «Фаргус» занимает далеко не последнее место[5].

Часть сотрудников Фаргуса организовала сходную компанию "Седьмой волк"[6].
Всё подробно написано вот здесь-
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%81_%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F

Вот Версия Фаргус была интересно переводина !Вместо прогулки-ГОНКА БЕЗ ПРАВИЛ!Некоторые Миссии не правильно переведены такие как-Загородная Прогулка там было написано-Поездка в Страну!Какую страну-я не понял?Знают смысл только тот,которые переводили!
Плюс корявый большой текст,но игра вышла раньше,чем от 1С и поэтому там была версия v.1.0!
Версия Мафии 1 от 1С вышла в 2003 году!
Версия известна тем,потому что в ней нельзя было выбрать сложность гонки!Некоторые не могли пройти её и забрасывали игру или некоторые проходили игру за деньги!Некоторые копили деньги за завтраки в школе,чтобы накопить деньги на прохождение миссии!

Вот картинки на яндексе про версию Фаргус-
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F%201%20%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%81&img_url=http%3A%2F%2Fwww.gamer.ru%2Fsystem%2Fattached_images%2Fimages%2F000%2F277%2F783%2Fnormal%2F_PC_%25D0%259C%25D0%2590%25D0%25A4%25D0%2598%25D0%25AF_2002_RUS_%25D0%25A4%25D0%2590%25D0%25A0%25D0%2593%25D0%25A3%25D0%25A1_-_Front_Jewel.jpg%3F1289573797&pos=2&rpt=simage
Вот картинка с описанием игры от Фаргус -
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F%201%20%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%81&img_url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FCsLabN0XgAEy8nX.jpg&pos=1&rpt=simage

Но игра английская +русский корявый текст и всё!
Вот моя ссылка на Мафию 1 от Фаргус-
https://yadi.sk/d/LLqced8N34qzza

Вот пришла очередь про ещё одну Пиратскую Версию и она называется РУССКИЙ ПРОЕКТ!
Особенности версии «Русский проект»
1. Отсутствуют вступительные ролики
Про компанию русский проект очень мало известно !Или можно сказать ничего известно!
Только я нашёл эти отличии ,что в видеоролике,который при запуске- где ещё мужик сидит и к нему приходит мужик за тату!Мастер пьёт водку и делает тату и когда ему он сделал,тот уходит!
Того видеоролика нету ,но в папке с игрой он есть,но ничего не весит и не работает!
Тоже видеоролик там где ещё показывают начало тоже вырезан и сразу показывают ,как Томми Норману Пришёл!
Тоже Того видеоролика нету ,но в папке с игрой он есть,но ничего не весит и не работает!
Вот все Особенности версии «Русский проект»
ВНИМАНИЕ-
Если удалить папки maps и tables,как я и сделал будет та самая английская версия Мафии 1 v.1.0

Вот ссылка Мафии 1 от Михаила Орлова -
Вот ссылка на 2-дискую Мафию 1 (и пушка броневика в Аливе моде стреляет как надо) на Мэйл.ру: https://cloud.mail.ru/public/5S72/hPfgoHKXt https://cloud.mail.ru/public/Hq6X/173PMq2jL

Вот сейчас напишу про Мафию от 1С!v.1.1
Мафия 1 от 1С вышла в России в 2003 году на 3 дисках и как игра шедевр и на чистом русском,то чисто ШЕДЕВР!
Теперь в v.1.1 можно было выбрать сложность гонки и так далее!
Некоторые гадают ещё,что сложнее Профи или Без Проблем?
Я могу сказать самое тяжёлое это на Профи,а на Без Проблем это самое лёгкое!
Про версию от 1С многие знают и смысла много писать нету!

Можно и написать
Особенности и нововведения версии 1.1 «1С»:
Исправлено несколько игровых ошибок;
Исправлен баг с охраной порта в миссии «Чисто для разрядки», из-за которого они атаковали игрока без причины;
Добавлен выбор уровня сложности в миссии с кольцевыми гонками;
Улучшена совместимость с видеокартами «ATI Radeon»;
Добавлена возможность выбора сложности гонки в миссии «Честная игра»;
Добавлена поддержка видеокарты «Matrox Parhelia»;
Улучшена совместимость с рулями, обладающими поддержкой обратной отдачи;
Вырезана анимация глаз некоторых персонажей (в файлах игры остались некоторые модели);
Добавлены картинки для каждой машины во время выбора в режиме фрирайда.

Вот моя ссылка на игру-
https://yadi.sk/d/CfRA3E0V34gvah

Вот сейчас напишу про Мафию от 1С!v.1.2
Особенности версии 1.2 «1С»:
Увеличена производительность игры.
Исправлена ошибка с выбором колонок в Mafia Setup;
Исправлена ошибка с автоматическим выбором сглаживания FSAA в новых видеокартах ATI;
Исправлена ошибка с интегрированными звуковыми картами;
Исправлена ошибка с картинками машин, когда Wright Coupe Gangster изображал Bolt Truck.

У меня игра запускалась без диска,но ссылку на игру я не скидавал ,но есть v.1.1 ,а зачем v.1.2!

Вот я решил написать про демо версию Мафии 1-
Ещё до версии v.1.0 выпустили демо-
Вот изменения-
другой загрузочный экран
отсутствует начальная видеовставка
на четвёртом этаже, за белым авто с гранатами, не прячется враг
на первом этаже по-другому стоит авто, блокирующее лестницу
Вот ссылка на демо Мафии 1-
http://www.playground.ru/files/demo_mafia_the_city_of_lost_heaven_mafiya-10594/

Вот и всё!

ВСЕМ УДАЧИ !

Опубликовано: 12.06.17 - 22:25:40 Цитировать Наверх
Антон #2 

Блиц-чемпион

Статистика:
Опубликовано: 03.07.17 - 15:05:20 Цитировать Наверх
Антон #3 

Блиц-чемпион

Статистика:
Опубликовано: 03.07.17 - 15:05:58 Цитировать Наверх
Форум о Мафии и Мафии 2 » Об игре Mafia: The City of Lost Heaven » Детальный разбор версий игры от Антона
Коллекция версий для Mafia: The City Of Lost Heaven (только ссылки и без обсуждения)Видеопрохождение Мафии (помиссионно)
Страницы:  1  

Имя    E-mail 

Смайлики

Ещё смайлы
Жирный  Курсив  Подчёркнутый  Зачёркнутый  По центру  Цитата  Код  Палитра  Картинка  Спойлер  Youtube  Vimeo  Rutube  Smotri.com  Myvideo.az  Myvi.ru  MP3  Яндекс.Музыка  Смайлики  Справка
Защитный код:    (введите цифры на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Как звали жену Томми?)

200stran.ru [ Модераторский раздел ]