Форум о Мафии и Мафии 2
 Главная    Блог    Болталка    Радио  Файловый архив    Добавить фото    Пользователи    Поиск

Сегодня: 19.08.2017 - 18:57:28
Страницы:  1  
Форум о Мафии и Мафии 2 » Об игре Mafia: The City of Lost Heaven » Почему Лост-Хэвен?
АвторСообщение
adminmike #1 

Админ

Статистика:
Тем создано: 123
Авторитет: 892 ±
Нарушения: 0
Как вы думаете почему город назвали именно "Лост Хевен"?
Может, потому что:
- город, который был бы раем, но из-за мафии стал потерянным раем, или:
- город-рай, который жители сами потеряли (т.е. как некая мечта).

И как для вас звучит словосочетание "Потерянные Небеса"? В каком смысле? Как "Потерянная Мечта"? Или как "Город, которого нет"? Ведь это был период расцвета индустриализации, вспомните как город бурлит и живёт своей жизнью в самом первом видео - заставке...

FlashPlayer Download

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
Опубликовано: 08.07.16 - 23:46:03 Цитировать Наверх
Антон #2 

Блиц-чемпион

Статистика:
Тем создано: 18
Авторитет: 1609 ±
Михаил,я заходил на эту тему,но написать я не знал,что!
А сейчас понял может почему назвали Лост Хевен!

Томми,был раньше обычном таксистом и сильные не прощаемые Богом грехи не совершал!
Но когда Паули и Сэм ему пришли и всё началось и погони ,а потом и другого выбора нет-
умереть или остаться в живых конечно второе-остаться в живых!
Пошёл и вступил в семью Сальери!
Сначала убийства не особо хотел выполнять!Так-же не смог убить не Мишель ни Фрэнка!
В человеке осталась совесть и понимания !
Но с временьем всё изменилось и он стал много убивать и совесть уже местами не было!
Примеру гангстеры Морелло хотели убить ,а убили их!Жалости и совести не было уже!
А убивать без совести и жалости уже не прощаемый грех,но на войне если примеру сражаешься с врагами,то убивать не грех,а наоборот хороший подвиг!
Просто так убить человека и т.д.!Большой и не прощаемый грех!

Вот и я думаю,что и назвали Лост-Хэвен!
Томми, потерял путь в Рай!
Томми,ждёт ад!

Опубликовано: 24.05.17 - 01:12:30 Цитировать Наверх
adminmike #3 

Админ

Статистика:

Антон 24.05.17 в 01:12 пишет:
Вот и я думаю,что и назвали Лост-Хэвен!
Томми, потерял путь в Рай!
Томми,ждёт ад!

Суть ты уловил. Да, Город Потерянных Небес потому, что это был город, который потерял путь на небеса из-за коррупции, убийств, насилия и зла на улицах. На счёт Томми, по-моему, тут всё гораздо сложнее... Куда попадёт Томми, в ад или рай, не знаю, наверно, туда, каких дел будет всё-таки больше у него, какие перевесят, потому чт ов каждом есть и дурное, и доброе начало, важно какой стороны стал придерживаться.

Если коротко: Томми убивал мерзавцев, бандитов, гангстеров, и со временем он почти "привык" убивать. Да, убивать, но не каждого. Томми не стал бы убивать детей, он не стал бы убивать женщин, поэтому он не убил Мишель, хотя понимал, к чему это могло привести, и в итоге привело. Он не стал убивать Фрэнка, потому что Фрэнк был его другом. По той же причине Томми не стал бы убивать Поли, и, думаю, Поли тоже бы не смог убить Томми, будь он в той же ситуации. Почему он их не убил? Ответ простой. Потому что он понял, что мафия - это тупик, это тупиковый путь развития. Томми захоетл выйти из этой "невполне легальной организации", понимая, это это сделать будет ой как нелегко. Вспомни слова Сальери в диалоге с Томми:

Томми:
- Наркотики?
Сальери:
- Хрена с два! Проблемв в том, что мы не получаем с них ни цента!

Т.е. для Сальери важно было, что он не получает банально бабла с наркоты, а не то, что какой-то коррумпированный политикан содержит девиц с пониженной социальной отвественностью, да ещё кроет наркопритоны! Я думаю, это был звоночек для Томми, что пора валить из этой структуры. Более того, думаю, это был и тайный, что находился несовсем на виду, посыл разработчиков из студии "Illusin Softworks" всем геймерам о преступности явления и существования такой организации как "мафия", только немногие его заметят. Мафия 1 - более романтический образ гангстеров в чёрных шляпах и плащах, ещё опирающие на собственные принципы, "правила чести", если хотите. Во второй Мафии уже были размыты они были, это были уже, скорее, преступные банды, а не сицилийская мафия, американская коза ностра, появились наркотики... В третьей, несмотря на полную провальность в плане сюжета и атмосферы, посыл сохранился тот же - никакой мафия из 20-х и 30-х, зарабатывавших на перевозках "косорыловки", никаких гангстеров чёрных классических костюмах, а сплошные мерзавцы и кровождные ублюдки.
Опубликовано: 30.05.17 - 03:10:34 Цитировать Наверх
adminmike #4 

Админ

Статистика:
Но вернёмся к Томми. Вторая причина, по мне, так это то, что Томми оказался настоящим менш, да, он - менш. Что такое "менш", спросишь?

Код:
    Менш — такая личность, какой должен быть настоящий человек: честная, этичная, заботливая, мягкая, когда это необходимо, твердая, когда нужно, как в стихотворении Редьярда Киплинга "Если":

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И если ты - ... -
Ты — менш, сын мой.

Короче, Томми - менш, т. е. человек. Пусть и вымышленный, как дон Вито Корлеоне, например, как Майкл Корлеоне... В реальной же мафии, к сожалению, не припомню подобных людей. Ну хоть знаментый Альфонсо Капоне - ещё тот ублюдок! Или Джон Диллинджер! Такой же негодяй. Не надо романтизировать излишне их. Никто из них не был менш, никто не был человеком в истинном значении этого слова.
Опубликовано: 30.05.17 - 03:11:08 Цитировать Наверх
Антон #5 

Блиц-чемпион

Статистика:
Тем создано: 18
Авторитет: 1609 ±
Здравствуй,Михаил!
Я прочитай с интересом!
Много Ты интересного пишешь!
Опубликовано: 30.05.17 - 11:14:14 Цитировать Наверх
Форум о Мафии и Мафии 2 » Об игре Mafia: The City of Lost Heaven » Почему Лост-Хэвен?
Любимые миссии из МафииЭкстрим без проблем
Страницы:  1  

Имя    E-mail 

Смайлики

Ещё смайлы
Жирный  Курсив  Подчёркнутый  Зачёркнутый  По центру  Цитата  Код  Палитра  Картинка  Спойлер  Youtube  Vimeo  Rutube  Smotri.com  Myvideo.az  Myvi.ru  MP3  Яндекс.Музыка  Смайлики  Справка
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Как звали жену Томми?)

200stran.ru