Форум о Мафии и Мафии 2
Главная   Блог   Болталка   Радио Архив   Добавить фото   Пользователи   Поиск

Сегодня: 03.08.2020 - 15:21:19
Страницы:  1  
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Об игре Mafia: The City of Lost Heaven » Кто прав - Томас Анджело или Эннио Сальери?
АвторСообщение
adminmikeСообщение Добавлено: 10.11.19, 23:07

Админ

Cоздано тем: 188
Авторитет: 1645
Нарушений: 0

Соцсеть

Категорически приветствую. Разумеется, все помнят, что в конце сюжета первой части Сальери и Томми несколько разошлись во мнениях. А кто по-вашему собственно был прав из них? Прав ли на 100% был Сальери в том, что приказал убить Поли, дал добро на убийство Тома? Были ли у Томми, в свою очередь, причины нарушить омерту?

Вопрос 1. Почему Сальери сказал о бриллиантах только Сэму? Что мешало дону рассказать о них и Тому, и Поли - тем, кто лез под пули из-за грёбаных "сигар"? И не только. В особенности - Томми.

Вопрос 2. Если Том сдал всю банду Сальери - не семью, а банду, преступную организацию, давайте вещи называть своими именами, ибо "семьёй" называют орггруппу бандиты лишь от того, чтобы хотя бы в собственных глазах не казаться конченными уродами, оттого и выдумывают разные "законы молчания", чтобы как можно реже в головах её *матюк*ов возникали мысли о каком-либо выходе из неё, чтобы тут же отбрасывали их в страхе! - то в тюрьму должен был сесть и Луиджи, отец Сары, может не такой огромный срок, но несколько лет ему бы точно дал, как соучастнику и лицу, которое участвовало в сокрытии преступлений. Между тем, ни слова по сюжету о том, что посадили его. Более того, думаю, прежде чем сдаваться Норману, Томми подумал и об этом, ибо это всё-таки отец Сара, и Сара, как хорошая дочь своего отца, едва ли согласится бросить его, оставив гнить в тюрьме, и уехать в другой город. Скорее всего, был разговор с ним до разговора с Норманом... И какого выберет Луиджи? Родную дочь или "верность преступной семье"? Скорее всего, по-тихому он просто покинул после город, окольными путями в течении нескольких месяцев добираясь до Эмпайр-Бэя, чтобы запутать следы от возможной слежки со стороны уцелевших бандитов.

Вопрос 3. Что являлось нормой для Сальери - замочить лучшего друга, а именно Фрэнка Коллетти, а до него в своём роде духовного отца - дона Пеппоне, но уже напару с Морелло, будет недопустимым для Томаса Анджело. В конце концов, Том мог просто мстить за смерть своего лучшего и единственного друга - Поли... "Ах, вы пришили моего лучшего друга, плевать на ваши "высшие интересы", ради которых я кровь проливал побольше некоторых, я пришью всех киллеров, что вы пошлёте против меня, а кого не смогу убить - сдам полиции в лице честного детектива Нормана!" - так мог подумать Томас.
Вывод. К чёрту такую "семью"

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
Вернуться к началу Профиль WWW Отправить ЛС Ответить Цитировать Наверх
АлексейСообщение Добавлено: 11.11.19, 08:28

Brava persona

Cоздано тем: 11
Авторитет: 132

У каждого своя правда была. Но мне кажется у Томми было больше оснований поступать так, он поступил В общем, мне ближе старина Томас.
CarloСообщение Добавлено: 12.03.20, 23:00

Гость

Я за Томми. Томми прав
АлексейСообщение Добавлено: 12.03.20, 23:29

Brava persona

Cоздано тем: 11
Авторитет: 132

Carlo, я лично никогда не прощу Сальери то, что он заказал Поли! Да и Томми. Это после стольких лет верной службы. И не говорите мне про "Омерту". Всегда есть другой выбор, другое решение. А заказать хоть друга (Фрэнка Коллетти), хоть тех, кто регулярно чуть ли не каждодневно вытягивал из всех передряг, в т.ч. смертельных, Сэма и самого Сальери (в миссии Бон Аппетит).
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Об игре Mafia: The City of Lost Heaven » Кто прав - Томас Анджело или Эннио Сальери?

Mafia & MAC OSПеренос Mafia the city of Lost heaven НА Unreal Engine 4

Страницы:  1  

Вход
Ваше имя:  Пароль:  Bonjour! 
Rambler's Top100