Форум о Мафии и Мафии 2
Главная   Блог   Болталка   Радио Архив   Добавить фото   Пользователи   Поиск

Сегодня: 06.12.2019 - 03:20:13
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 24
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Первые впечатления от игры в Alive Bars mod
АвторСообщение
adminmikeСообщение Добавлено: 26.01.17, 23:56

Админ

Cоздано тем: 177
Авторитет: 1487
Нарушений: 0

Соцсеть

Антон 21.01.17 в 12:48 пишет:
Я только могу добавить персонажей и машины,но миссии делать не умею!

Это тоже немало Очень такая простая, рутинная, монотонная работа закаляет, способствует усидчивости и вероятность того, что не бросишь проект, только увеличивается.

Попробуй для начала написать небольшой сценарий (миссии). Что ты хотел бы увидеть, осуществить моде? Что должны делать персонажи? Для начала просто заставь, например, некоторых персонажей в н-ый период выйти из их тачек, если их возит какой-нибудь шоферюга по городу и они сидят на заднем месте... Уже какое-то разнообразии. Никогда не знаешь ГДЕ наткнёшься на того, кто не выдержал и вылез из тачки! водилу ты по маршруту где-то замочил, а пеший где-то шныряет... Это, конечно, ещё не миссия, но уже элемент неожиданности в моде есть. А миссии - та же от Сальери, что ты описывал с участием Фрэнка и Сары, кажется... Только подкорренктировать можно, дополнить, разнообразить, сделать врагов поковарнее, ну хоть сделать оружие у них рандомным (случайным). Как, например, в этом конкурсном моде - http://www.mafia-forever.ru/file/mafia-forever_ru/konkurso/Konkurso_XXXIII.rar играл в него? Советую Заодно посмотришь, какие враги, каое оружие, что делают и пр.

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
Вернуться к началу Профиль WWW Отправить ЛС Ответить Цитировать Наверх
АнтонСообщение Добавлено: 28.01.17, 20:48

Блиц-чемпион

Cоздано тем: 34
Авторитет: 2582

Соцсеть

Здравствуй,Михаил!
Прочитал с интересом Твоё сообщение!
По поводу мода,я не играл.Обязательно поиграю сейчас!
АнтонСообщение Добавлено: 28.01.17, 20:50

Блиц-чемпион

Соцсеть

Я ещё не заходил в игру,но я и сниму как я буду играть в мод!
АнтонСообщение Добавлено: 28.01.17, 22:32

Блиц-чемпион

Соцсеть

Михаил,я поиграл мод,прошёл гонку,но Паули убили Фбр!
АнтонСообщение Добавлено: 29.01.17, 11:49

Блиц-чемпион

Соцсеть

Здравствуй,Михаил!
Я поиграл в конкурс,как-то он мне не очень!

Миссию гонок я прошёл,Там где террорист около музея,если около проедишь он побежит и
взорвётся!Если кто-то из соперников проедит эту точку,то у Томми машина больше 30 км/ч не поедит
только задная передача работает ,только на ней!
Я не говорю что конкурс плохой!Немножко понравился,но есть недоработки-
1.Штуки ,которые надо собирать они ещё называются(W G)у меня не всегда брались,или они чуть
за текстурой или когда на них наедишь или стреляют,то уже нельзя взять-Всё заново проходить!
Если это был обычный мод,чтобы можно было сохранятся,то мод получился суперский!
Мне больше понравился-Alive mod,Alive Bars Mod!И конечно мои моды,которые я делал-
1.Все машины из гаража+почти все Вырезанные машины!
2.Новые приключения Таксиста Томми v.3!
У меня максимально нашёл только 4 штуки и всё!
По поводу конкурса,лучше эти штуки(W G)Были просто текстурные,с знаком действия и лежали на столе!
АнтонСообщение Добавлено: 29.01.17, 17:15

Блиц-чемпион

Соцсеть

Здравствуй,Михаил!
Я хочу сделать конкурс для мафии 1!
Если я что-то не смогу ,поможешь мне?
АнтонСообщение Добавлено: 30.01.17, 16:47

Блиц-чемпион

Соцсеть

Здравствуй,Михаил!
Я решил сжать мои моды в формате 7z.И отправить на Твой замечательный Сайт!
АнтонСообщение Добавлено: 30.01.17, 18:58

Блиц-чемпион

Соцсеть

Михаил,я когда отправил мой сжатый мод в формате 7Z,просто не знал и удалил файл-
tree.klz!И поэтому в Миссии-Пора Привыкать-Мастерская!Нельзя пройти через 3 ворота счёт
от красных ворот!Я только сейчас проверял !Но я до этого отправил на Твой сайт мой сжатый
мой мод!
Пожалуйста Михаил,можешь удалить 2 отправленный мой мод-Мод для мафии 1-Новые Приключения Таксиста Томми!V.3-Доработанная Финальная Версия.7z!А текст 2 перенести на 3 мой отправленный мод-
Мод для мафии 1-Новые Приключения Таксиста Томми!V.3-Доработанная Финальная Версия.7z!

Я не внимательно всё проверил!
АнтонСообщение Добавлено: 30.01.17, 18:59

Блиц-чемпион

Соцсеть

Забыл дописать-
а на 3 отправленном моде-есть файл tree.klz
adminmikeСообщение Добавлено: 31.01.17, 02:40

Админ

Cоздано тем: 177
Авторитет: 1487

Соцсеть

Антон 29.01.17 в 11:49 пишет:
Я поиграл в конкурс,как-то он мне не очень!

Ну тут, конечно, на вкус и цвет, как говорится :)

Миссию гонок я прошёл,Там где террорист около музея,если около проедишь он побежит и взорвётся!

Террористы - персонажи декоративные. Когда Том в машине, чуть в отдалении проезжает, в принципе, они не носят урона. Если только Томми не будет пешком или очень близко.

Если кто-то из соперников проедит эту точку,то у Томми машина больше 30 км/ч не поедит
только задная передача работает ,только на ней!

На болид террористы не влияют! Болид у Томми будет глохнут, если один из персонажей (не Поли и не Сэм, а третий) подъедит совсем близко к цели - финишу. Т.е. в одном чекпоинте от финише. На предпоследнем чекпоинте для третьего персонажа у Томми будет глохнуть двигатель болида Зато у этого персонажа тоже сломается болид - это будет знак и фора для Тома, что надо поторапливаться, если он хочет победить. Затем третий персонаж выйдет из болида и побежит к финишу. Если добежит раньше Тома - Томми проиграл. Скорость третьего персонажа намного больше, чем у Томми, но тут есть маленький секрет: если Томми посвистит (клавиша дополнительного свиста), его скорость при беге будет постепенно увеличиваться, и он сможет победить. Но "второе дыхание" не будет вечным, со временем скорость станет прежней. Можно использовать только раз за игру.

Я не говорю что конкурс плохой!Немножко понравился,но есть недоработки-
1.Штуки ,которые надо собирать они ещё называются(W G)у меня не всегда брались,или они чуть
за текстурой или когда на них наедишь или стреляют,то уже нельзя взять-Всё заново проходить!

Хорошо. В принципе, это легко исправить. Просто когда я играл, меня всё устраивало и так. Просто я, когда был поблизости от меток WG, старался их не задевать ни тачкой, на которой приехал, ни не допускать, чтобы агрессивные персонажи, своей стрельбой сбили эти штуки. Либо запоминал, где приблизительно они были, и чуть побежав на корточках, ища место, где появится знак "!", чтобы активировать скрипт взятия для дальнейшего участия Томми и Ко в соревновании :) У меня получалось. Но я исправлю это обстоятельство.

Если это был обычный мод,чтобы можно было сохранятся,то мод получился суперский!

Т.к. это не мод был,а всё-таки как конкурс, сохранение делал. Так вроде честнее было, но тяжелее, да. но если считаешь, что стоит добавить и сохранения, я их добавлю.

Мне больше понравился-Alive mod,Alive Bars Mod!И конечно мои моды,которые я делал

Спасибо. Твои тоже хорошие, но нет предела совершенству! :)

Я хочу сделать конкурс для мафии 1! Если я что-то не смогу ,поможешь мне?

Да, конечно.

Я решил сжать мои моды в формате 7z.И отправить на Твой замечательный Сайт!

Спасибо. Давай.

Я не внимательно всё проверил

Хорошо. Перепроверь, все ли файлы на месте, загрузишь, когда будет готово.

можешь удалить 2 отправленный мой мод

А куда загружал мод в начале? Сюда? Так залитых файлов сейчас нет - кроме картинок. Наверно, ты удалил своё сообщение - и архив с сообщением удалился.

ПС. Я сделал правки согласно твоим советам. Как будет возможность, если захочешь, потестируй обновлённый конкурс, пожалуйста. Теперь его, в принципе, можно проходить как обычный мод. Загружу сюда. (Установка такая - скачай полную версию конкурса и обнови. Здесь ограничение в 5 mb, поэтому весь архив не уместился - в папке FREERIDE находиться изменённый файл scene2.bin. Им-то и надо заменить старый. Если конкурс успел удалить, вот он - http://www.mafia-forever.ru/go.php?http://www.mafia-forever.ru/file/mafia-forever_ru/konkurso/Konkurso_XXXIII.rar, только не забудь скачать новый и обновить. Если всё будет нормально - обновлю на сайте, т.к. сам протестировать не смог - не установлена Мафия на этом ПК.)

Изменения такие:
- штуки с буквами WG прежде падали потому, что были вставлены как обычный объект, поэтому при воздействии на них они падали на асфальт и сливались с его текстурой. Я исправил. Теперь они правда не осязаемы, но зато если задеть машиной то место, где они находятся, они никуда не исчезнут, пока Томми собирёт их с собой для дона Сальери :)
- добавлены сохранения у каждой штуки с буквами WG. Но сохранения не происходят автоматически! Они будут - по желанию игрока. Достаточно Томми находиться возле одной из штук с надписью WG и нажать клавишу F1 (обычно на эту клавишу смотрят текущее задание). Произойдёт сохранение.

Как попробуешь, отпишись, пожалуйста. Ты ведь до конца не прошёл этот конкурсный мод? Если нет, но в обновлённом варианте конкурса удастся тебе добраться до конца и заскринить финальный счёт, обязательно загрузи свой скриншот со временем результата своего прохождения. Сравним :) Может, станешь новым чемпионом. Ну или можно также словами описать, как проходил конкурс. Даже интереснее выйдет через повестование
Прикреплён файл: 302848.7z (1102 Кб.)

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Первые впечатления от игры в Alive Bars mod
Как Вы начали проходить Аливе мод?Основной секрет популярности Аливе мода
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 24

Вход
Ваше имя:  Пароль:  Bonjour! 
200stran.ru