Форум о Мафии и Мафии 2
 Главная    Блог    Болталка    Радио  Файловый архив    Добавить фото    Пользователи    Поиск

Сегодня: 24.03.2019 - 05:56:18
Страницы:  1  2  
Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Основной секрет популярности Аливе мода
АвторСообщение
ruslan13 #11 

Гость

Приветствую Михаил! Моё имя Руслан. Помню, как-то давно, мы переписывались в аське обсуждали Alive Mod и твой Alive Bars Mod. Прошло много времени, но я до сих пор играю в Мафию. И если честно, мне больше понравился Alive Mod Майк Мауса Нет, конечно твои моды тоже хороши, но они, по моему мнению, чуть замудрённые. Не знаю, может последние версии ещё лучше... Я вот, научился конвертации авто из GTA в мафию и в этом мне помогли ребята с сайта Mafia-Game.ru и очень благодарен им! Я бы выложил их, но разрешение авторов нужно. Но у меня другой вопрос: как мне кажется, в Alive Mod не хватает дома Томми, как можно это реализовать, есть ли какие обучающие материалы? И ещё, можно ли удалить те авто, которые находятся на стоянках продавцов? Извини, если что, но лучше честно говорить, писать
Опубликовано: 24.12.17 - 21:24:05 Ответить Цитировать Наверх
adminmike #12 

Админ

Статистика:
Тем создано: 163
Авторитет: 1345 ±
Нарушения: 0
Привет, Руслан. Да, я помню нашу переписку в асе - много воды утекло с тех пор...

ruslan13 написал(а):
мне больше понравился Alive Mod

Ну так и мне тоже Спасибо на добром слове, а моды я делал для себя, и это всегда говорил. И кстати: мод у меня только один, остальное - или испытательный полигон, или конкурсы Мудрёные в каком плане? Если прочитать хотя бы инструкцию из архива к моду - многое станет ясно. Если в любой мод начинаешь играть, вот так, сразу - ну прошёл его раз, максимум - два, а дальше что? Обычно о таких модах даже говорить не хочется. Потому что, пройдя однажды, не хочется больше к таким возвращаться. У меня, по крайней мере, так. Ведь чем хорош тот же Аливе мод? Что каждый может в нём найти что-то для себя, что будет интересно только для него при каждом новом прохождении. Много ли модификаций от огромного числа авторов могут похвастаться этим же? Думаю, единицы. И среди них первый до сих пор именно Аливе мод! Но некоторые этого никак не могут понять - ну и бог с ними Ну а то, что не всем нравится мой мод - так что сделаешь? Я не Филипп Киркоров, чтобы всем нравиться, т.к. всем не угодишь, да и бессмысленно это делать, недовольные всегда будут. Главное, заниматься любимым делом, жить по совести, в своей стороне и чтобы близкие были рядом!

А давно ли ты проходил, например, мой Алив Барс мод? Наверно, очень. А ведь с тех пор прошло немало времени, и вышло немало подверсий мода. Потому что, как это нестранно, я всегда учитывал мнения многих пользователей, что присылали мне свои пожелания ещё на старом форуме ВГ через ЛС, на емейл, через обратную связь на этом сайте или в комментариях где-либо. Что-то так и не добавил, к сожалению, но совсем не от того, что не могу или не знаю как, как раз сейчас стал знать и уметь гораздо больше, чем тогда, когда только задумал первую версию; но от того, что хотел и хочу всё задуманное реализовать в последней 30-й версии... Когда выйдет она? А может уже никогда не выйдет, потому что на игры и моддинг зачастую нет времени, как во времена студенчества - теперь остаётся только удивляться, как раньше на всё было времени: учёба, работа, курсовые, защита, юморины, практика - Италия, Чехия, США, и только потом распределение и т.д. А ещё находилось время на создание некоторых модов :)

Так что советую тебе всегда читать справку из любого мода - и всё станет гораздо понятнее! Для чего там расписано всё? Некоторые пользователи тоже, бывает, ворчат (не буду указывать пальцем кто), мол "сколько всего в ридми написано, только на толкане всё это читать" Но всё же читают - и основные непонятки разрешаются так, что делают по несколько видеопрохождений за раз! Ну например, Марк снял видео 20 с моим модом, Александр тоже не менее 20 (поначалу тоже кричал, что тут происходит и т.п. от того, что совершенно не читал никаких справок, но потом немного исправился), Антон тоже 20-30, кто-то пусть по 2-3 эпизодика из мода, так что в общей сложности набралось около 70-80 видеопрохождений на моём канале! Зайди, посмотри. Думаешь, от большой "любви" ко мне лично иили моему моду столько роликов? Отнюдь. Просто потому что в моде есть чем заняться для каждого, есть что искать. И это самое важное. Ведь почему для многих Мафия до сих пор столь интересна? Интересно в ней искать. Так и в модах. Пока интересно находить то, что заложил автор его, интересно проходить такой мод. Разумеется, о всех секретах в моде я так и не написал, чтобы их предстояло кому-то открыть впервые! А ещё я лично старался добавить в то, что не добавили в игру сами разработчики, или пытался "дораскрыть" кое-то. Например: тот же "писающий мальчик" у бара Сальери - отсылка на вторую миссию в оригинале, только в виде Карло. Мужик в "туалете" бара Морелло - отсылка к незадействованной фразе "Вы смотрели Криминальное чтиво?", что была использована в Аливе моде при сохранении у бара. В АБМ я старался избегать фантастических плюшек, а придумывать, использовать свои, иногда "дораскрывать" из Аливе мода, т.к. АБМ - это первый мод из семейства АМ. Кое-что так и осталось в планах (для финальной реализации в 30 версии - например, полноценное такси, хотя и то, что есть в версии 28, вполне неплохо, т.к. приятно, когда хоть кто-то Томми возит, а не он всегда за баранкой). Но АМ остаётся недосягаемой - наверно, никогда? - вершиной творчества для всех модов для первой части, и 30-й версией я не хочу превзойти глыбу АМ, потому что это невозможно, но бороться за второе место, думаю, вполне реальльно!

ruslan13 написал(а):
Я вот, научился конвертации авто из GTA в мафию и в этом мне помогли ребята с сайта Mafia-Game.ru и очень благодарен им! Я бы выложил их, но разрешение авторов нужно.

А в чем проблема? Выложи где-нибудь, опубликовав всех авторов, помощник в справке к моду, на странице и т.п. и т.д. Если ты конвертором стал, так и запиши. В чем проблема? Напиши всем авторам - упомяни об этом со всеми оговорками. Не ответят: молчание - знак согласия. Зачем вообще что-то делать, если потом нельзя поделиться? Откровенно говоря, задрали многие "правообладатели" своими филькиными правами на всё, включая на ТыТрубе. Такое ощущение, что правами часто обладает абсолютно все рекламо-пиарщики, кроме самих авторов! Надо просто делать и жить по совести. Пускай опубликуют "ребята с сайта Мафиягейма" на своём ресурсе. А если нет, тогда нефиг называться "крупнейшим ресурсом по моддингу Мафии и Мафии 2", никогда не публикуя ни одного мода для любой части, да и, как в твоём случае, твои конверты моделей автомобилей для первой части

ruslan13 написал(а):
как мне кажется, в Alive Mod не хватает дома Томми

Домик Томми в Аливе моде кстати есть! Также есть домик Тома и в Алив Барс моде так же, как и сервис Луки, бар Стэдж Боттл, Итальянский сад, Сальери и Морелло. Только он без клиппинга (в Аливе моде). Именно поэтому сервис Бертоне не работает кстати. Добавить довольно легко. Но это будет всё-таки уже другой мод. Максимум - индивидуальная версия на тему Аливе мода. По этому хотел написать статейку, на самом деле там писать нечего - но и на это всё сложнее найти время... Как сделать - объяснение на пальцах:
- открывает папку Экстрима, копируем все файлы, кроме scene2.bin,
- ищем в scene2.bin через БСВ модель домика (точное название не помню, но найти не проблема - типа myhouse),
- вставляем домик в нужную сцену с теми же координатами!
Всё! Домик из экстрима вставлен во фрирайд или АМ. А ещё - рампы для прыжков и "голова змеи". Вообще, по всей вероятности, так и было сделано в АМ, но под мостом Джулиано в этом месте неочень синие красивые "пятна" проявляются, именно поэтому в АМ они были "спрятаны" под землю тем самым Брэйнгибом, а клиппинг домик Томми попутно, но случайно, возможно, "пропал", но внимание на это так и никто не акцентировал.

По поводу дальнейшего развития мода читай здесь - http://www.webgamer.hhos.ru/AliveModVDar/
Я хотел выпустить как бы в виде продолжения "20-ю версия" Аливе мода, но: а) это должно быть очень качественно на уровне, б) совершенно нет времени на всё. Если есть желание займись. Только не забудь, если это будет вариация на тему АМ, называть получившийся продукт модом из семейства Аливе мода, как было оговорено ещё при Майке.

ruslan13 написал(а):
И ещё, можно ли удалить те авто, которые находятся на стоянках продавцов?

Зачем их удалять? Они ведь для продажи предназначены. Если не нужно - просто не покупай. (Ещё есть спрятанные микромашинки во дворике Бертоне!)

ruslan13 написал(а):
Извини, если что, но лучше честно говорить, писать

Я не понял, за что тебе извиняться предо мною? Желаю удачи и всего доброго.
ПС. Извини за объём текста, но за столько лет, как оказалось, есть что сказать Извини, если что-то таки упустил!
--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
Опубликовано: 25.12.17 - 01:59:38 Ответить Цитировать Наверх
ruslan13 #13 

Гость

Спасибо Михаил за ответ! Блин, время всё быстрее летит, с каждым годом, жмёт на педаль.А так, в модинге я вообще не секу, максимум только скрипты вставлять, но и я при этом скрипт телохранителей не смог вставить, ибо не разбираюсь с координатами. Поэтому, и домик Тома не знаю, как установить. И изучать всё это, уже так же, как и у тебя, нет времени. Повзрослели мы, и детишки уже появились. А на счёт авто на стоянках: дело в том, что конвертированные авто,я меняю только на прототипы, чтобы не загружать игру, но когда проезжаешь рядом с этими стаянками игра начинает подвисать. Поэтому, я хочу удалить их со стоянок, но при этом, чтобы можно было покупать их у продавцов. Как то так. И ещё Михаил, если хочешь, я могу скинуть все свои конверты тебе на почту. И на счёт прав: пару-тройку машин из тех, что сконвертировал за авторством Mad Driver и я могу спросить у него разрешение и можно будет выложить их на твоём сайте. А потом и остальных авторов. Я с тобой полностью согласен, я и сам хочу поделиться ими, ведь для чего тогда они нужны, правда ведь? Просто, раз авторы хотят, чтобы их спрашивали, то что поделаешь, пусть так будет. Кстати, если что вот мой номер 89285517513, ватсап. Вот, как
Опубликовано: 27.12.17 - 03:02:43 Ответить Цитировать Наверх
ruslan13 #14 

Гость

Приветствую Михаил. Я сконвертировал авто (чуть-чуть осталось), из мобильной игры real racing 3. Конечно она, не соответствует атмосфере игры, но всё же. Это Mercedes SL65 AMG Black Series. Можно написать текстовый документ и выложить на твоем сайте.
Опубликовано: 07.03.18 - 20:58:32 Ответить Цитировать Наверх
adminmike #15 

Админ

Статистика:
ruslan13, эх, привет!

А так, в модинге я вообще не секу, максимум только скрипты вставлять

Это нестрашно, было б желание и время, которого что-то всё меньше...

ибо не разбираюсь с координатами.

Для снятия координат лучше универсального скрипта Майка до сих никто не придумал - http://www.webgamer.hhos.ru/ScriptCoordinates/ - просто вставляешь, снимаешь и на листок записываешь.

А на счёт авто на стоянках: дело в том, что конвертированные авто,я меняю только на прототипы, чтобы не загружать игру, но когда проезжаешь рядом с этими стаянками игра начинает подвисать. Поэтому, я хочу удалить их со стоянок, но при этом, чтобы можно было покупать их у продавцов.

Думаю, из Аливе мода ничего удалять не нужно, а если ты хочешь, чтоб твои модели не заменяли существущие по каким-либо причинам, а добавлялись как новые, это сделать с помощью программы - http://www.mafia-forever.ru/file/mafia-forever_ru/softik/RHAM5.rar (требует второй Framework для работы). Если не добавлять в меню (carindex.def - не помню как файл называется из папки tables), можно тогда просто эти новые модели вставить все на какую-нибудь стоянку в городе, свободную от других тачек, городских банд и продавцов машин. Можно тогда выпустить мод как твою вариацию (модификацию на тему) Аливе мода, тем более Майк был не против.

Т.е. если ты не против будешь, пусть будут твои модели не прототипами (те, что в Экстриме были, я так понял), а совершенно новые, обозвать можно как угодно. Тогда не нужно будет удалять машины со стоянок. Хотя, как хочешь, можно, наверно, и заменить прототипами, как ты хотел... Пардон, что-то не сразу въехал Они у тебя всё в суперкачестве, наверное, раз Мафия тормозила с такими моделями? Или ноут такой же, как у меня...

И ещё Михаил, если хочешь, я могу скинуть все свои конверты тебе на почту. И на счёт прав: пару-тройку машин из тех, что сконвертировал за авторством Mad Driver и я могу спросить у него разрешение и можно будет выложить их на твоём сайте.

Конечно, давай, я добавлю. Хотя при желании ты можешь это сделать сам:
- я создам профиль у себя в блоге, и ты всё распишешь и загрузишь (непосредственно на сайт я позже могу загрузить, если ты не будешь против), сделав запись в блоге от своего имени и собственными копирайтами, скриншотами и пр.
- создать тему на форуме, но при этом зарегистрировавшись (регистрация простая), чтоб загружать свои конверты в именную тему. Далее я их буду добавлять в Файловый архив форума. Ссылка выше.
- Присылаешь на почту и там дальше разбираемся про остальное. Почта хоть на Народе, хоть на TUT.BY у меня, пиши на любую, можно прям через этот форум.

На тему вариации Аливе мода:
СпрятатьСпойлер

ПС. Ну я рад за тебя Я не про модели, ну ты понял Спасибо, номер забью в память своего.
Опубликовано: 15.04.18 - 04:17:16 Ответить Цитировать Наверх
adminmike #16 

Админ

Статистика:

Это Mercedes SL65

Насколько помню, мне модель тоже всегда нравилась (года 53-55 выпуска)! Ну и что не вписывается, иногда важнее, что красиво.

Можно написать текстовый документ и выложить на твоем сайте.

Конечно. Ещё можешь создать именную тему (или по названию конверта) и добавлять туда. На сайт 100% добавлю. Тем более, что, увы, мой сайт остался единственным динозавром
Опубликовано: 15.04.18 - 04:17:40 Ответить Цитировать Наверх
Алексей #17 

Interessato

Статистика:
Тем создано: 7
Авторитет: 58 ±
Сорри, если немного не в тему... По моду я считаю, тот может называться "глобальным", который реально изменяет геймплей, а не банально меняет текстурки... А таких "модов" сейчас много Без обид для тех авторов, которые делают именно текстурные моды, может быть, даже хорошие, но при этом не кричат, что создали супер-пупер-мод, поэтому они "великие моделлеры" игры, а чуть поскромнее...

Так, по больной логике некоторох "великих моддеров", когда я играл в игру и заменил полицейский Лассистер на БВВ 750, а дефолтную пожарку на ЗИЛ-131, то я сделал "глобальный" мод, получается?! Тем более, что БМВ и обновлённая пожарка появлялись во всех локациях... Ух ты! Выходит, я - супер-пупер-модделер? Классно, а я и не знал

И пару слов о бета-тестировании. Когда-то участвовал в некоторых проектах, и помню, как кто-то сказал, что дескать русским бета-тестерам часто банально лень писать отчёты о багах... И думаю, это касается не только бета-тестеров, а и обычных игроков тоже. Им банально лень что-то делать. То ли дело в пабликах разводить пи**ёж фиг знает о чём

За всех не скажу, скажу за себя... Как по мне, всё дело в том, что я не хотел писать о каждом баге в отдельности, а копил несколько, добросовестно записывая всё в тетрадочку-в-клеточку. Пока копил, пока всё писал - в промежутках учась сначала в школе, потом в универе, сейчас вообще работаю порой - так вот пока всё записывал, смотрю, а в одной теме на форуме, все найденные мной баги уже "засветили" (почти все). Что-то таки не обнаружили, и я внёс свою лепту Однако бета-тестирование я забросил... Так же, как делать моды. (Хотя начинал помаленьку.) Но не думаю, что все такие же, как я
Опубликовано: 14.02.19 - 02:39:10 Ответить Цитировать Наверх
Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Основной секрет популярности Аливе мода
Первые впечатления от игры в Alive Bars modУчимся писать скрипты
Страницы:  1  2  

Имя    E-mail 

Смайлики

Жирный  Курсив  Подчёркнутый  Зачёркнутый  По центру  Палитра  Цитата  Код  Картинка  Спойлер  Youtube  Vimeo  Rutube  Myvi  MP3  Смайлики  Справка
Защитный код:    (введите цифры на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Как звали жену Томми?)

200stran.ru