Форум о Мафии и Мафии 2
 Главная    Блог    Болталка    Радио  Файловый архив    Добавить фото    Пользователи    Поиск

Сегодня: 24.04.2019 - 18:46:24
Страницы:  1  2  3  
Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Общие вопросы по моддингу.
АвторСообщение
Антон #21 

Блиц-чемпион

Статистика:
Тем создано: 33
Авторитет: 2312 ±
Нарушения: 0

1. Открой в папке missions/00MENU от Аливе мода 16 или Алив Барс мода 28.10-28.11 файл scene2.bin. сам всё увидишь. Только свою музыку вставь. Объяснять дольше, чем смотреть.
2. На этом ПК нет Мафии. В справочнике на букву О - http://www.mafia-forever.ru/file/mafia-forever_ru/softik/3dmodels.rar - отыщи скайбоксы, они наз-ся вроде о_m_8 и пр. А потом через программу http://www.mafia-forever.ru/file/mafia-forever_ru/softik/DC-ED.rar открой сцену твоего фрирайда, в подвкладке Models отыщи скайбокс и измени на другой. Например, о_m_8.i3d на о_m_9.i3d. Сохрани в подвкладке File, нажав на Save. Но когда будешь выходить из программки, НЕ НАЖИМАЙ на "сохранить"!!! Иначе покоцает твою сцену. Скриншоты приложить не могу - нет Мафии на этом ПК.
3. Используй программку http://www.mafia-forever.ru/file/mafia-forever_ru/softik/RHAM3.rar для редактирования твоего vehicles.bin из папки tables. Скорее всего, всё вручную придётся тебе. За основу можешь взять файлик ил АБМ28 - от него и плясать будешь.
4. Самый простой способ: посмотри в папке maps текстуры с Одри и замени на свои изображения. Если возьмёшь все, то в городе и некоторые рекламные вывески изменятся. Просто я вручную всё искал, а по пасят ине помню как называются текстуры фото из меню в комнате Томми.
Удачи!

Михаил,пойду делать!
Опубликовано: 22.05.17 - 10:33:26 Ответить Цитировать Наверх
Антон #22 

Блиц-чемпион

Статистика:
Большое Тебе спасибо!
Опубликовано: 22.05.17 - 10:34:00 Ответить Цитировать Наверх
Антон #23 

Блиц-чемпион

Статистика:
Михаил,я открыл нашёл только model object и я там ничего не нашёл про скайбоксы!

Не знаю,нужно доделать мой большой конкурсный мод и там будет только одна миссия нужно найти
машину и дорогу в город и всё!Но только ходить пешком и убивать врагов и т.д.!
А после мода-я не знаю?
Надоело как-то моды делать!
Идей много,но всё сделать можно,но у меня терпения не хватит просто!
Опубликовано: 23.05.17 - 16:19:35 Ответить Цитировать Наверх
Антон #24 

Блиц-чемпион

Статистика:
Здравствуй,Михаил!
Михаил,а как создать собаку в Мафии 1?
Чтобы как в миссиях бегала и кусала игрока?
Опубликовано: 25.05.17 - 17:12:15 Ответить Цитировать Наверх
Антон #25 

Блиц-чемпион

Статистика:
Михаил,а у Тебя нету случайно скрипта продавца машин?
И сможешь объяснить его мне,если есть.
Удачи Тебе!
Опубликовано: 26.05.17 - 22:58:22 Ответить Цитировать Наверх
adminmike #26 

Админ

Статистика:
Тем создано: 165
Авторитет: 1364 ±

Михаил,а как создать собаку в Мафии 1? Чтобы как в миссиях бегала и кусала игрока?

Программа - http://www.mafia-forever.ru/file/mafia-forever_ru/softik/DogMaker.rar
Чтобы кусала, ставь уровень агрессивности ей = 1. Координаты прописывай или целы числа, или дробные, разделённые точками, а не запятыми. Потом вставишь через ДС-ЕД-2 или через любой другой экстрактор - http://www.mafia-forever.ru/file/mafia-forever_ru/softik/DNCextractor.rar

Михаил,а у Тебя нету случайно скрипта продавца машин? И сможешь объяснить его мне,если есть.

С собой, конечно, нету Написал в этой теме, т.к. вопрос по скриптам - http://www.mafia-forever.ru/forum/index.php?id=1091015

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
Опубликовано: 30.05.17 - 03:12:06 Ответить Цитировать Наверх
Антон #27 

Блиц-чемпион

Статистика:
Михаил, а как добавить дом из большой прогулки?Просто я потерял,где ты мне об этом написал.
Я знаю как клиппинг дать дому,но как добавить двери для дома и какие координаты?
Как добавить морское чудовище,которое ещё зелёное в большой прогулки? Просто хочется его добавить
как домашнее животное в дворик дома Томми.
Этот домик мне не нужен так как есть Вилла Томми,но хочется добавить это чудовище(такая мечта)
Опубликовано: 16.04.18 - 00:02:09 Ответить Цитировать Наверх
adminmike #28 

Админ

Статистика:
Тем создано: 165
Авторитет: 1364 ±

Антон написал(а):
а как добавить дом из большой прогулки?Просто я потерял,где ты мне об этом написал.

Если проще, то так. Достаточно добавить модель самого домика - называет пример так: myhouse.i3d. Открываешь scene2.bin экстримовский и в объектах ищешь модельку дома. Вставлять нажл на те же координаты во фрирайд, что были в Экстриме. Я просто не с Windows пишу, так что всё по памяти. А также скопировать из папки Extrime в папку Freeride все файлы, кроме скриптового scene2.bin. Вот собственно и всё.

Антон написал(а):
Как добавить морское чудовище,которое ещё зелёное в большой прогулки? Просто хочется его добавить как домашнее животное в дворик дома Томми.

Плохая идея. Также как и собак вставлять как домашнее животное. Собаки плохо управляются, собственно поэтому разработчики не стали ничего с ними делать, кроме как просто гуляющих по городу в миссиях. А морское чудище оно даже не как собака! Если кратко: оно на самом и не животное вовсе, а просто объект... При как бы поедании девицы, если Томми не успеет, просто дёргается по скрипту туда-сюда, а собака плохо управляемое, но живое существо в городе, которое бегает, лает, грызет, чешется, реагирует на внешние раздражители...

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
Опубликовано: 16.04.18 - 01:43:05 Ответить Цитировать Наверх
Антон #29 

Блиц-чемпион

Статистика:
Михаил, спасибо за ответ!Значит не буду добавлять чудище.А по поводу дома нужно попробовать.
Опубликовано: 16.04.18 - 10:58:42 Ответить Цитировать Наверх
Evgenius #30 

Passer

Статистика:
Тем создано: 0
Авторитет: 1 ±
Всем привет! Я здесь новичок. Я только "пользователь" игры. Ничего сам не модифицировал, и вот я прочитал у вас про скрипты, стало очень интересно, что можно изменить возможности персонажа. Список готовых скриптов у вас выложен.

Объясните пожалуйста, мне чайнику, как вставлять готовые скрипты в игру?

Я с неделю читал ваш форум, как я понял, что для моей задачи надо с помощью редактора открыть файлы игры (как я думаю, из папки "миссионс") и поместить туда скрипт.

Подскажите, как это сделать (с помощью какой программы).

Сразу извиняюсь, если ответ на мой вопрос был, а я его пропустил, просто здесь все про программирование и мне в этом тяжело разобраться, а поиграть с новыми возможностями было бы очень здорово.

Всем вам заранее спасибо!
Опубликовано: 14.04.19 - 00:30:18 Ответить Цитировать Наверх
Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Общие вопросы по моддингу.
Анонсы Ваших модов и мини-модов. Моды из семейства Alive.Mafia Mods by Gamer Anton a.k.a. Антон Мафиози
Страницы:  1  2  3  

Имя    E-mail 

Смайлики

Жирный  Курсив  Подчёркнутый  Зачёркнутый  По центру  Палитра  Цитата  Код  Картинка  Спойлер  Youtube  Vimeo  Rutube  Myvi  MP3  Смайлики  Справка
Защитный код:    (введите цифры на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Как звали жену Томми?)

200stran.ru