Форум о Мафии и Мафии 2
Главная   Блог   Болталка   Радио Архив   Добавить фото   Пользователи   Поиск

Сегодня: 21.10.2019 - 09:15:13
Страницы:  1  
Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Подведение итогов моддинга
АвторСообщение
adminmike #1 

Админ

Статистика:
Тем создано: 175
Авторитет: 1447
Нарушения: 0

Соцсеть

Пока писал, пропала связь и весь Ну да ладно. Общую суть набросаю, что хотел напечатать...
Ну и где моды по игре Мафия, которые многие взахлёб многие расхваливают в своих недопабликах, в которых всякая, извините, хрень преимущественно анонсируется, публикуется и размещается? За редким исключением разве что. Где большие проекты, которые бы вышли в отрезке 2013 года до сего дня? Кто сейчас, простите, "моддит"? Про что вы творите? Какая тема, суть ваших модов? Может, наркоманы? Алкаши? Гопота? Девицы пониженной социальной ответственности? По-моему, в этом вся ваша суть! Или, может, оживление города? Это уже неплохо, но большой, глобальный, а главное - интересный, мод, такой как Аливе мод, совсем не тянет. Для разминки или обучения сойдёт. Тоже дело... Да, кто-то выпускает порой симпатичные модельки, - знаю, мне присылают иногда ссылки и скриншоты на емейл, - авто или небольшие модики - тот молоток, вопросов нет. Особенно если при этом он не запихивал в свои работы ненавистнические свои воззрения культурно-цивилизованных аспекто в адрес других, неподдерживающих взгляды "илиты" по каким-либо пунктам, относящиеся, скорее, к реальной, а не виртуальной жизни моддинга и игр. Если забыли, я помню: как-то один на голову больной моддер сделал отсылку в своей недоработе, что дескать "рузький мир - це параша", и половина "илиты" моддинга молча проглотила, дескать она "вне политики". С вами понятно, а я лично не только за Русский Мир, но и за Французский, Китайский или Армянский Мир готов в морду дать всякому. И сидите дальше в своих пабликах, тухните дальше. Всё равно нихрена стоящего за все годы вы и вам подобные не выпустили и вряд ли выпустите. Тем более уровня Аливе мода от Майка - потому что это такая высота, настоящая глыба среди модов, которая не будет достигнута НИКОГДА! Но даже уровня моего скромного Алив Барс мода до сих пор ни один из существующих модов не достиг, как по качеству, так и по количеству заложенных фишек и плюшек (к сожалению, пока в основном только по количеству, но 30-я версия всё ещё за мной). И я не считаю и не считал никогда себя гуру-моддинга и супермоддером, в отличие от некоторых нетоварищей, но то, что до сих пор не выпущено больших, интересных модов не на один раз - это факт. Если нет, ну назовите мне, ЧТО вышло за последние годы такого же уровня - законченного мода, а не пустой бетки непонятно чего, который интересно проходить за разом? У меня нет возможности теперь часто бывать в нете, но я читаю всё сообщения, что присылают мне на почту или в обратную связь, и большое спасибо всем, пусть невсегда получается быстро отвечать по разным причинам, но именно поэтому я более-менее ознакомлен состоянием нынешних дел в моддинге, не сидя в куче пабликов в соцсетях, но, увы, не замечаю никаких мало-мальских интересных наработок кого-то без раздутого эго и странноватых идеек, которые воплощают некоторые из местной "илитки". Ну разве что одного из немногих можно выделить Антона, что живёт в Москве, и не потому, что он здесь является модератором и следит за порядком, а потому, что один из немногих пытается делать ненаркоманское, увлечённо, как умеет, но довольно часто и много, да, пускай опыта в моддинге у него совсем немного, только опыт не так важен на самого деле! Это дело житейское - опыт и знание, в т.ч. в моддинге, придёт, главное, чтобы в голове у человека была не большая вавка, а более-менее нормальное понимание обычных, простых фактов жизни. Это самое важное, а не то, кто что там "моддит". Таким ребятам хочется только сказать спасибо за понимание и терпение и хочется пожелать всего наилучшего. Я надеюсь, никого не обидел своим монологом, приношу свои извинения заранее, но вроде никого оскорблял, а просто константировал некоторые простые факты. Просто реально в погоне за прогрессом, сотворением новых модов, снятием новых видеороликов на хоть какие-нибудь моды ради всё новых лайков-лайков, подписчиков, хайпов-майпов можно забывать про главное...

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
Опубликовано: 15.04.18 - 03:51:45 Ответить Цитировать Наверх
Антон #2 

Блиц-чемпион

Статистика:
Тем создано: 34
Авторитет: 2580

Соцсеть

Да согласен! Хоть у меня ещё не очень много опыта,но что-то делаю :).На всё нужно время,но в моддинге я стал как-то ещё лучше чем год назад.
Я как считаю всю политику в Мафию 1 добавлять запрещается. Зачем портить Мафию 1?
Да The Alive Mod самый лучший!Есть ещё моды,которые лучше,но в другой части например в оживлении.
Но лучше The Alive Mod нету!
Опубликовано: 15.04.18 - 15:07:56 Ответить Цитировать Наверх
adminmike #3 

Админ

Статистика:

Соцсеть

Поговорим немного о модах. Есть ли какой-то универсальный критерий оценки, так сказать более значимый из всех возможных? Да, такой критерий есть! Поскольку мы говорим об игровых модах и подразумеваем, что слово "игровой" всё-таки главное (но это не всегда так), то получается, что тот мод, который предлагает более интересный игровой процесс и более качественный геймплей, тот и будет лучшим! То есть критерий - играбельность! Лично мне другие критерии игрового мода не важны и не интересны, а Вам? Вот интересно ли Вам проходить десятки раз пустые помещения? Или "суперкрасивые" текстурно-локационные мод-паки? Разок, без сомнения, сойдёт, и то зависит от мода. Например, мне нравится Real Car Facing v.1.5 от автора Neutral. Часок походить можно в таких модах, а дальше что? Изобрели автоматы с газировкой - круто! Прорыв в игростроении! Будете часами стоять у автомата и пить виртуальную газировку, попутно наслаждаясь анимацией самого автомата? Увлекательно, просто супер! Ну, дальше не буду расписывать, Вы и сами всё знаете - играть в подобных модификациях просто не во что.

Что касается небезызвестного Сити Барс мода, то он даже хуже с точки зрения геймплея, чем любой другой мод, который имеет хоть чуточку геймплея! Хуже тех конкурсов, которые проводили на форуме #Webgamer когда-то многие поклонники Мафии, не говоря уже про Alive Mod. И это вполне объективно! Разве нет?

Что касается сложности Alive мода, поверьте, там этого хватает Но вместе с тем это одновременно и увлекательно... Ведь есть фанаты, которые уже лет по 10 (если не больше!) в него играют! Сильно сомневаюсь, что в какой-нибудь другой мод для Мафии человек будет, смог бы играть десять лет, ибо в них просто нечего делать столько времени... Ну разве что Alive Bars Mod Ещё Freeride Supreme неплох. Или Alive Gang Mod, который кстати до сих пор разрабатывается автором... Иные же моды зачастую проходятся за 10 минут, ну 5 часов - и в корзину... И это, уверен, не только моё мнение.

Опубликовано: 24.06.18 - 22:40:55 Ответить Цитировать Наверх
Антон #4 

Блиц-чемпион

Статистика:
Тем создано: 34
Авторитет: 2580

Соцсеть

Alive Bars Mod, Freeride Supreme, The Alive Mod и Alive Gang Mod по моему отличные моды!
Как по мне модификации уникальные,атмосферные.Играешь и наслаждаешься.
Примеру Alive Mod играю много лет и не надоедает,а наоборот находишь,что-то новое :).Был интернет стабильный у меня,то даже стрим по моду сделал.Несколько часов поиграть можно :)
Опубликовано: 25.06.18 - 00:36:59 Ответить Цитировать Наверх
Stas #5 

Passer

Статистика:
Тем создано: 1
Авторитет: 44

Антон написал(а):

Я как считаю всю политику в Мафию 1 добавлять запрещается.

Согласен! Также я не люблю, когда в модах заменяют оружие, машины и пр. на современные модели, тем самым убивая то, что делает Мафию уникальной - атмосфера 30-х.

adminmike написал(а):

Alive Gang Mod, который кстати до сих пор разрабатывается автором...

В данный момент разработка не ведётся, но не исключено, что когда-нибудь выйдет новая версия. Всё зависит от того, как спонтанно приходят идеи.
Опубликовано: 25.06.18 - 17:04:24 Ответить Цитировать Наверх
adminmike #6 

Админ

Статистика:

Соцсеть

Stas написал(а):
В данный момент разработка не ведётся, но не исключено, что когда-нибудь выйдет новая версия. Всё зависит от того, как спонтанно приходят идеи.

Могу понять. Идей лично у меня куча, вот только где на все них время найти...
Сейчас много разных "моддеров" развелось - "великих и неочень", только пиратов среди них нет. Пиратов в хорошем смысле. Большинство, как по мне, погрязло в публикациях ссылочек на непонятные ресурсы, в видосиках, летсплейчиках, мемчиках и мемасиках, да постоянном сидении в пабликах типа по моддингу вместо того, что реально сделать какой-нибудь мод. Просто многомесячное наблюдение.

Опубликовано: 15.09.19 - 00:59:20 Ответить Цитировать Наверх
Генда #7 

Passer

Статистика:
Тем создано: 2
Авторитет: 32

Поставил себе Altin Mod. Неплохо смотрится! К сожалению никак не могу заценить в сюжетной кампании, т. к. в первой же миссии после надписи "1930" у меня вылетает. Но по тому, что я увидел в обучении, всё очень здорово. Особенно меня порадовали взрывающиеся бочки. Да-да, теперь взрываются все бочки, а не только с многоуровневого гаража.
Опубликовано: 06.10.19 - 20:21:22 Ответить Цитировать Наверх
Алексей #8 

Interessato

Статистика:
Тем создано: 8
Авторитет: 96

Генда написал(а):
Поставил себе Altin Mod. Неплохо смотрится!

Хороший мод. Но делать там нечего
Возможно, слишко строго сужу, но хотелось бы видеть в моде не только новые текстуры, но и какой-то сюжет или новый функционал, ну хоть каплю.

Опубликовано: 06.10.19 - 23:49:05 Ответить Цитировать Наверх
Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Подведение итогов моддинга
Как сделать мод для Мафии 1. Моддинг.Как делать конкурсы для Мафии
Страницы:  1  

Чтобы отвечать в темах, нужно зарегистрироваться.

Вход
Ваше имя:  Пароль:  Bonjour! 

200stran.ru