Форум о Мафии и Мафии 2
Главная   Блог Архив   Пользователи   Поиск

Сегодня: 20.05.2022 - 05:05:44
Страницы:  1  2  
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Баги и ошибки в Undertown моде
Доступ ограничен

Для просмотра данного раздела надо быть авторизированным.

АвторСообщение
alex5995Сообщение Добавлено: 13.09.21, 00:30

Сотник

Cоздано тем: 1
Авторитет: 105
Нарушений: 0

adminmike написал(а):
По дискотекам давно не хожу

Аналогично, в последний раз посещал дискотеку в пору моей юности, с девушкой или с ребятами . Позже, когда с организовали рок-группу(базировались в общаге, в каморке рядом с актовым залом) нас обязали устраивать танцы по выходным для местных. С тех пор и поехало: свальбы, юбилеи, теплоходы, банкеты и пр. А вообще-то я по работе звукооператор, хотя считаю себя режиссёром по звуку, потому что делаю по работе всё, что связано со звуком и музыкой.
Вернуться к началу Профиль WWW Отправить ЛС Ответить Цитировать Наверх
alex5995Сообщение Добавлено: 13.09.21, 00:41

Сотник

adminmike написал(а):
Что на счёт идей, здесь писал

Ну не знаю, что и сказать. Мечи, убивать ими с двух ударов... Как-то это не моё. Мой новый мод не так далёк от завершения, конечно если не произойдёт в конечном итоге какой-нибудь казус - движок не потянет или ещё что-нибудь. И он будет с небольшим уклоном на фантастику и немного детектив. А не фэнтези(это я про "заговорённые" мечи). Ну и конечно в прерогативе поиск, исследование, решение задач.
adminmikeСообщение Добавлено: 13.09.21, 23:06

Админ

Cоздано тем: 240
Авторитет: 2173

alex5995 написал(а):
Мечи, убивать ими с двух ударов...

Сделай не с двух. Придумай уникальное преимущество для духов для компенсации. И вообще-то в оригинале, если не менять характеристики меча, то урон от них такой же, как и от биты или лома. Это раз. И два. Придумай что-нибудь. А мочить подобных персонажей из заговорённых кольтов и прочего оружия смертных - нормально? Как по мне, очень странно. Было б интересно с холодным. Если начал тему духов, так надо продолжать раскрывать её.

alex5995 написал(а):
движок не потянет или ещё что-нибудь

Да он и так на пределе, всё-таки старая игрушка.

alex5995 написал(а):
И он будет с небольшим уклоном на фантастику и немного детектив

А как же "риализм", о котором все в ламповом коммунити чуть что орут? И вообще как может быть фантастика и детектив вместе? Либо одно, либо другое. Я сейчас, по крайней мере, про те части, где обитают фантастические твари.

alex5995 написал(а):
А не фэнтези(это я про "заговорённые" мечи).

Вообще-то фентези - это образ будущего как прошлое. В классическом смысле. А заговоренные обрезы и пистолеты - это нормально?

alex5995 написал(а):
Ну и конечно в прерогативе поиск, исследование, решение задач.

Поиск, исследования хорошо, но почему нельзя холодное оружие вручить ГГ для борьбы с духами? Ну, в общем, понятно: советовать, кидать идеи и пр. никому ничего никогда не надо.

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
alex5995Сообщение Добавлено: 14.09.21, 00:51

Сотник

adminmike написал(а):
как может быть фантастика и детектив вместе?

Фантастика с детективным уклоном - это нормально. Ты, видно, не читал научную фантастику, если такое говоришь.

adminmike написал(а):
мочить подобных персонажей из заговорённых кольтов и прочего оружия смертных - нормально

Характеристики кольтов я не менял, какие есть в оригинале, такие же и в модах использовал. Обычные кольты, любимое мною оружие в игре.

adminmike написал(а):
в общем, понятно: советовать, кидать идеи и пр. никому ничего никогда не надо.

Почему не надо? Всегда интересно услышать стороннее мнение, и советы тоже. Другой вопрос: согласен буду-ли с этим я.
adminmikeСообщение Добавлено: 10.10.21, 19:02

Админ

alex5995 написал(а):
антастика с детективным уклоном - это нормально.

Скорее, это фентези.

alex5995 написал(а):
Ты, видно, не читал научную фантастику, если такое говоришь.

Читал, конечно, но, видимо, разную фантастику читали с тобой. Брэдбери фантастика? А Уэллс? А Беляев?

alex5995 написал(а):

Характеристики кольтов я не менял, какие есть в оригинале, такие же и в модах использовал.

Уже не помню, в чём вопрос был... Ну так тем более - из обычных кольтов в чём интерес стрелять по призракам? И почему нельзя мечами их дубасить, если это фантастика, пусть с детективным уклоном?

alex5995 написал(а):
Обычные кольты, любимое мною оружие в игре.

Кольт в игре любим многими.

alex5995 написал(а):
Всегда интересно услышать стороннее мнение

Вот уж неуверен. Когда мне интересно, я подробнее распращиваю, чтоб уловить, чтоб лучше воплотить, например.

alex5995 написал(а):
согласен буду-ли с этим я.

Тогда зачем спрашивать о другом мнении? Нет, если не знаешь, как реализовать, так и писать надо. Или, например, взял на заметку. Или если мод больше не будет дорабатываться, не будет новой версии, так и написать, мол не будет новой версии, всем спасибо и пока. Зачем тему открывать, выслушивать идеи, которые, скорее всего, не будут воплощены, если разработка прекращена, мол, что планировал, более-менее реализовал, как сумел... Или не знаешь как реализовать? Или это лишнее, так и написать надо. Мне тоже довольно часто, если пишут, то кого и куда поставить в городе, а это, считаю, не кардинально новые идеи, а просто некоторые улучшения, добавления... Да и много из всего этого просто по концепции может не проходить по тем или иным причинам. Вот скриптовых идей, что реально нового можно придумать и добавить, я уже ни от кого нигде не видел. Локацию состряпать можно, и стряпают многие, наполняют пустоголовыми истуканами, зацикленными на простейшие действия и парой анимаций - и мод готов. Даже называть это могут "сюжетными" или "миссионными", хотя ни серьёзного сюжета, ни интересных миссий я в них не вижу. Несмотрня на всю эту околомоддинговую возню, беготню по куче пабликов, чатиков, мессенджеров, на протяжении многих лет, уже почти десятки лет, ничего путного не появляется - лишь имитация бурной деятельности, а вот мы можем, мы снимаем... Что вы можете, что снимаете, хочется спросить? Но спрашивать нельзя, можно только улыбаться и радоваться, как всё это замечательно. Тошнит от это всего.

alex5995Сообщение Добавлено: 10.10.21, 21:43

Сотник

По поводу фантастики. Мой любимый литературный жанр. Перечитал многое, и Брэдбери, и Уэльса, и Беляева, и многих других писателей. Имён уже не всех вспомню, давно это было. Самые любимые - это К. Саймак и братья Стругацкие. Попадались романы-повести, где главный герой(детектив, журналист или простой обыватель) вёл расследования всякого рода феноменов и загадок. Чем это не элемент детектива.
А фэнтези не любил и никогда не читал. По мне, сказки перенесённые в космическое пространство, чепуха о повелителях вселенной, бесов, монстров и пр. лабудой. Чтиво для б-массы, как санта-барбары в кинопроизводстве.

adminmike написал(а):
Тогда зачем спрашивать о другом мнении?

Любое мнение со стороны интересно, даже если это будет критика, но конструктивная критика, а не типа - это всё х... и т.п.

adminmike написал(а):
зацикленными на простейшие действия и парой анимаций

Во-во. В энциклопедии Восинеда анимаций мильон, но почему-то создатели модов используют одни и те-же: размахивания руками и т.д. Странно наблюдать: перс говорит спокойным тоном, но жестикуляция такая, как будто он в крайнем волнении, чуть ли не на грани истерики.

adminmike написал(а):
почему нельзя мечами их дубасить, если это фантастика, пусть с детективным уклоном?

Не, мечи - это уже фэнтези.
adminmikeСообщение Добавлено: 30.10.21, 20:59

Админ

alex5995 написал(а):
А фэнтези не любил и никогда не читал. По мне, сказки перенесённые в космическое пространство

Я не писал, что фентези это круто. И почему сразу про космическое пространство? Фентези как раз скорее будут про события Земле, но в будущем в виде прошлого, когда, скажем, в ходе прихода архаизации, прогресс отошёл назад. Например, типичный пример фентези "не сказок в космосе", а о будущем про события будто тыселетней давности, но с некоторыми оставшимися достижениями было прогресса и т.п. - это романы Майкла Муркока "Лунных посох" и пр. из той же серии. Это не научная фантастика, это фентези. Фентези кстати являются книжки про Гарри Поттера Д. Роулинг. Тоже там никакого космического пространства - одна сплошная архаика, магия, заклинания, которые, однажды, возьмут и выстрелят... когда появится реально некий "мальчик со шрамом, который выжил"... для своих целей, выступающий за интересы неких групп или узкой группы лиц

alex5995 написал(а):
о повелителях вселенной, бесов, монстров и пр. лабудой.

Я такое тоже не читал и желания нет подобное читать.

alex5995 написал(а):
Чтиво для б-массы, как санта-барбары в кинопроизводстве.

Согласен. Только вселенную Марвелл и приключения прочих хероев в колготках и трусами поверх хавают уж очень многие... Про всяких там таносов-калосов.
alex5995 написал(а):
Любое мнение со стороны интересно, даже если это будет критика, но конструктивная критика, а не типа - это всё х... и т.п.

Вроде я не писал, что всё х. Если что не нравится - пишу конкретно что и почему.

alex5995 написал(а):
В энциклопедии Восинеда анимаций мильон, но почему-то создатели модов используют одни и те-же

Потому что фантазии и воображения нуль. Есть ещё текстовый вариант, не знаю чего, его использовал, плюс вариант от одного чеха, без описания, но он по большому счёту мне нужен давно, зато всё в одном документе.

Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Баги и ошибки в Undertown моде

Плюсы и минусы Undertown модаИдеи для новой версии Undertown мода

Страницы:  1  2  

Вход
Ваше имя:  Пароль:  Bonjour! 
Rambler's Top100