Форум о Мафии и Мафии 2
Главная   Блог   Болталка   Радио Архив   Добавить фото   Пользователи   Поиск

Сегодня: 17.08.2019 - 17:43:53
Страницы:  1  2  3  4  
Форум о Мафии и Мафии 2 » Комната отдыха » Мафия и Линукс
АвторСообщение
adminmike #11 

Админ

Статистика:
Тем создано: 173
Авторитет: 1402
Нарушения: 0

Соцсеть

Я видел Твои видео,но windows мне больше нравится.

Хорошо, но ты устанавливал хоть раз что-то кроме Винды на комп?
Если нет, как можно говорить, что тебе нравится больше Винда, если не пробовал ничего кроме?
К тому же:
- не обязательно полностью сносить Винду, можно поставить что-то ещё второй ОС и пользоватья двумя, когда надо,
- можно вторую ОС (live cd) записать на флешку и носить с собой,
потому что если ты не геймер, нафига переходить на вин10, т.к. как неприскорбно, но и XP и "семёрка" больше не поддерживаются МС (7 пока и получает обновы от МС, но не так далеко и её спишут), а на вин10 у меня абсолютно нет желания переходить как на последнюю ОС - "верх прогресса" так сказать
Голосование:  Какими ОС пользуетесь для декстопов? 
       Windows

Mac

Debian

Ubuntu (Mint, Runtu)

Deepin

Gentoo

Fedora (Rosa, rpm-os)

FreeBSD

Другая

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
Опубликовано: 02.11.17 - 08:25:29 Ответить Цитировать Наверх
Антон #12 

Блиц-чемпион

Статистика:
Тем создано: 33
Авторитет: 2449

Соцсеть

Михаил, я ни разу не устанавливал кроме windows .10 не буду переходить.А смысл?Чтобы глючила или что-то не поддерживала ?
Опубликовано: 02.11.17 - 11:57:47 Ответить Цитировать Наверх
adminmike #13 

Админ

Статистика:

Соцсеть

Антон, ты меня слышишь вообще?
Если ни разу ничего не устанавливал, кроме Винды, как можешь говорить, что тебе нравится больше Винда, если не пробовал ничего кроме?

По поводу 10: я не думаю, что в ней так много багов или глюков, скорее, наоборот, подчистили и залатали всё, что могли, чтобы система нормально, без глюков и вылетов работала. Так что и хулить сильно её не нужно! Но МС - есть МС. Вместе со слежкой и пр. "прелестями" от компании. Да можно обновиться бесплатно. Но - с XP не обновишься на 10. И потом: а оно мне надо? По мне, так ХР куда лучше новой десятки, а на все прелести новой ОС плевать я хотел - мне не нужна геймерская ОС для игр, мне надо МС-ский онлайн-магазин, бинг и пр. Мне нужна ОС для работы и сёрфинга в сети, и поэтому XP в этом плане меня более чем устраивает. Но как бы она не была хороша, система очень устарела и лишилась поддержки. Хотя в этом плюс: т.е. никаких претензий со стороны МС в принципе не может быть в том, что пользуюсь я ХРюшей, так что тем лучше Но для других целей бывает нужна и более новая система на поддержке у разработчка, и тут ничего, кроме Линукса я не вижу. Поэтому и перешёл на него. И мне - нравится! Кстати а Виндоуз 7, которой ты, как я понял, сейчас пользуешься, тоже невечна так сказать, уже известная дата, по которую ОС будет на поддержку у МС, а дальше - учать XP. А дальше что - либо оставать на устаревшеё ОС, либо переходить на альтернативные ОС (на те же Юниксы), или обновляться до 10... Которая вроде бы последняя ОС у МС (неужели не будет-таки лет через 5-10 новой "11" или "12"*? хотя кто знает...). Но ты в этом плане, как я, держишься примерно того же мнения - т.е. десятка тебя не прельстила своими "прелестями"

А вообще лучше бы послушался доброго совета и сделал бы установочную флешку на всякий пожарный, например, с этой ОС - https://peppermintos.com

Опубликовано: 06.11.17 - 09:28:56 Ответить Цитировать Наверх
Антон #14 

Блиц-чемпион

Статистика:

Соцсеть

Антон, ты меня слышишь вообще?

Михаил, здравствуй! Да я слышу. Да как-то не правильно я сказал.
Опубликовано: 06.11.17 - 12:16:24 Ответить Цитировать Наверх
adminmike #15 

Админ

Статистика:

Соцсеть

Да я слышу. Да как-то не правильно я сказал.

Хорошо. Ну попробуй тогда (когда-нибудь!) и что-то новенькое
Одной Виндой ведь сыт не будешь, так сказать
Винда ещё то корыто дырявое, не важно какая ОС из линейки :)

Опубликовано: 06.11.17 - 20:09:37 Ответить Цитировать Наверх
Антон #16 

Блиц-чемпион

Статистика:

Соцсеть

Хорошо. Ну попробуй тогда (когда-нибудь!) и что-то новенькое
Одной Виндой ведь сыт не будешь, так сказать
Винда ещё то корыто дырявое, не важно какая ОС из линейки :)

Михаил, я не знаю? Может когда нибудь установлю .
Опубликовано: 06.11.17 - 21:15:08 Ответить Цитировать Наверх
adminmike #17 

Админ

Статистика:

Соцсеть

Антон, только несильно затягивай! Хорошая вещь

Советую начинать с чего-нибудь этого:
1. http://lubuntu.me/downloads/
2. http://www.linuxmint.com/download_all.php
3. http://peppermintos.com/

Опубликовано: 12.11.17 - 19:52:54 Ответить Цитировать Наверх
Антон #18 

Блиц-чемпион

Статистика:

Соцсеть

Михаил, если Тебя случайно назвал Севъ в личных сообщениях, то извини. Я просто смотрю стрим где стример Севъ.
Вот по поводу

Антон, только несильно затягивай! Хорошая вещь

Советую начинать с чего-нибудь этого:
1. http://lubuntu.me/downloads/
2. http://www.linuxmint.com/download_all.php
3. http://peppermintos.com/

Я посмотрю.
Опубликовано: 12.11.17 - 20:13:15 Ответить Цитировать Наверх
AntiGun #19 

Passer

Статистика:
Тем создано: 1
Авторитет: 33

Я вот пробовал в своё время 32-разрядные версии убунты и минта (тогда я их ставил на отдельный винт), а также лив-сидишные версии CentOS, Slax, Damn Small Linux.
Сейчас у меня стоит дуал бут - и винда (64-разр. 10-ка), и линукс (Debian 64-разр.) До недавних пор всё работало как часы. Хотя, в винде чувствую себя комфортнее, могущественнее что ли Ибо есть куча своих наработок - и все для винды. Для линукса успел написать только генератор паролей (и то не без проблем - не хочет автоматически копировать результат Lazarus`овской функцией CopyToClipboard) да ещё одну маленькую прогу, интересную очень немногим, в связи с чем о ней молчу.
Но всё было более-менее хорошо до некоторого времени, я написал консольные варианты этих прог на Си и юзал их в своё удовольствие..
И вот однажды я поменял монитор... И началось! Монитор широкоформатный, винда успешно под него перенастроилась, а вот линукс - хрен бы его побрал этот линукс! Он показывает в списке разрешений только 1024x768 и ничего другого, а на моём мониторе 1024х768 выглядит растянуто в стороны (или, что то же самое, приплюснуто сверху, точнее, снизу) да ещё не видно верхних строк (фрагмента высотой пикселов 10-15 - точно не замерял). Порыскал я в инете, нашёл пару вариантов решения проблемы, но у меня она не решается, ибо монитор мой линукс называет "default"-ом и пишет, что resolution не может получить. Вот своляч же этот линукс! Ведь в наше время не-широкоформатного монитора днём с огнём не сыщешь. А вот запустить какой-нибудь из LiveCD Linux`ов на новом 64-разрядном оборудовании и новом мониторе я пока не пробовал.
Да, надо отметить, что Debian у меня стоит с рабочим столом Xfce. Он лёгкий и вполне замечательный (был).

--AntiGun - это не антихрен
Опубликовано: 27.03.18 - 21:15:53 Ответить Цитировать Наверх
AntiGun #20 

Гость

ЗЫ: Пишу сейчас из-под линукса. Проблему с невидимыми 10-15 пикселами в верхней частни экрана я решил (аппаратной перенастройкой монитора). Остальное же так и осталось. Пишу сплющенными буквами.  
Опубликовано: 27.03.18 - 21:48:57 Ответить Цитировать Наверх
Форум о Мафии и Мафии 2 » Комната отдыха » Мафия и Линукс
Донецк постапокалиптическийА вы пользуетесь E-mail?
Страницы:  1  2  3  4  

Чтобы отвечать в темах, нужно зарегистрироваться.

Вход
Ваше имя:  Пароль:  Bonjour! 

200stran.ru