Форум о Мафии и Мафии 2
 Главная    Блог    Болталка    Радио  Файловый архив    Добавить фото    Пользователи    Поиск

Сегодня: 17.12.2018 - 01:59:16
Страницы:  1  2  3  
Форум о Мафии и Мафии 2 » Комната отдыха » Мафия и Линукс
Новости

Мафиози тоже шутят: юмористические рассказы на тему Мафии

Подробнее

АвторСообщение
adminmike #21 

Админ

Статистика:
Тем создано: 158
Авторитет: 1296 ±
Нарушения: 0

Я вот пробовал в своё время 32-разрядные версии убунты и минта (тогда я их ставил на отдельный винт), а также лив-сидишные версии CentOS, Slax, Damn Small Linux.

И как CentOS? Так и не ставил, хотя многие хвалят. Мне больше дебиан-подобные (в т.ч. Убунту) нравятся. Ещё хотел попробовать OpenSUSE - тоже что-то не заладилось. Дебиан проще и удобнее. Правда не для новичка, а чуть более опытного пользователя, который всё сможет там подстроить под себя. Новичкам надо или с Убунты начинать, а лучше с Минта или PepperMint (в тёмных тонах) - peppermintos.com. Очень достойная система, в т.ч. для разработчиков.

Монитор широкоформатный, винда успешно под него перенастроилась, а вот линукс - хрен бы его побрал этот линукс!

Даже не знаю, в чём проблема. Я купил себе новый ноут, он широкоформатный, так никаких проблем, всё видит ОС. Были такие: почти все убунты, Минт Крыска, Пепперминт, сейчас стоит Крыска с закосом под Семёрку, до этого под Мак Китайский Дипин (deepin.org) тоже отлично видит разные разрешения. Рекомендую как разработчика попробовать. Кстати он на дебиан, писать программмы под него должны быть проще. Попробуй эту версию - https://yadi.sk/d/i-N4AMDu3Tf9vu для 64битных машин, окружения XFCE с закосом под Win7 - просто более привычный вид как для виндузятника со стажем, но можно тему потом сменить, в остальном та же Крыска. Обычно что-то, а линь нормально видит разрешение... Это на этом Фуджи-Сименсе у меня максимальное разрешение 1024x768

А вот запустить какой-нибудь из LiveCD Linux`ов на новом 64-разрядном оборудовании и новом мониторе я пока не пробовал.

Напрасно. Тем по-моему и хороши юниксы, что можно не устанавливая на жёсткий диск, всё, что надо, опробовать без установки.

AntiGun написал(а):
Да, надо отметить, что Debian у меня стоит с рабочим столом Xfce. Он лёгкий и вполне замечательный (был).

Именно поэтому тоже выбрал это окружение, т.к. ноут не то, что слабый, но и не самый мощный... LXDE тоже вариант для совсем уж слабеньких ПК, но в настройках лучше и гибче XFCE - под почти всё, что угодно можно настроить, хочешь под винду, хочешь под мак
Голосование:  Какими ОС пользуетесь для декстопов? 
       Windows

Mac

Debian

Ubuntu (Mint, Runtu)

Deepin

Gentoo

Fedora

FreeBSD

Другая

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
Опубликовано: 15.04.18 - 04:03:17 Ответить Цитировать Наверх
Алексей #22 

Passer

Статистика:
Тем создано: 6
Авторитет: 46 ±
Нарушения: 0
Проголосовал за Рунту, т.к. долго сидел на Рунту Лайт, потому что ноут старый
Сейчас использую Росу Фрэш Р10 на четвёртых кедах - доволен как слон!
Посмотрел видос - китайский Дипин, конечно, красивый, но переходить пока не буду.
--------------------------------------------------
Опубликовано: 27.10.18 - 16:18:32 Ответить Цитировать Наверх
Форум о Мафии и Мафии 2 » Комната отдыха » Мафия и Линукс
Донецк постапокалиптическийА вы пользуетесь E-mail?
Страницы:  1  2  3  

Имя    E-mail 

Смайлики

Жирный  Курсив  Подчёркнутый  Зачёркнутый  По центру  Палитра  Цитата  Код  Картинка  Спойлер  Youtube  Vimeo  Rutube  Myvi.ru  MP3  Смайлики  Справка
Защитный код:    (введите цифры на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Как звали жену Томми?)

200stran.ru