Форум о Мафии и Мафии 2
Главная   Блог   Болталка   Радио Архив   Добавить фото   Пользователи   Поиск

Сегодня: 19.01.2020 - 23:57:26
Страницы:  1  
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Комната отдыха » Почему новая Opera стала такой какашкой?
АвторСообщение
Вилли_ВонкаСообщение Добавлено: 11.07.18, 16:28

Гость

Всем бонжур, граждане.
Хз, может зря тему создал или не в том разделе, но, надеюсь, тут самые вумные по программной части читатели найдутся
Проблема такая: до недавнего времени была у меня старая добрая Opera 12.17, но так как она стала безнадежно устаревать и коряво отображать многие новые сайты, пришлось установить новую Opera 54.0.2952.54.
Импортировал закладочки, настроил настроечки, все вроде было гуд, бегает как будто бы шустрее той старой, но вот печалька — когда захотел посмотреть видео на ютубе в качестве 1080p эта новая Opera показывает его с протормозками, на вид не более 5-10 фпс.
Причём то же самое видео в старой Opera открываю и смотрю без всяких тормозов.
На форуме оперы нашел совет "В адресной строке набираем opera://flags, дальше в строке поиска вставляем MSE & H.264 support и выбираем Отключено. Перезагружаем браузер.", но это для тех, у кого вообще видео с Ютуба не показывало.
А у меня только в большом разрешении тормозит, в среднем разрешении норм. Тем не менее сделал по этому совету, но проблема осталась.
В чем причина? Может где-то надо что-то поднастроить?
Вернуться к началу Ответить Цитировать Наверх
МаксимСообщение Добавлено: 11.07.18, 16:37

Interessato

Cоздано тем: 6
Авторитет: 75
Нарушений: 0

Соцсеть

У меня в хроме до 25 закрепленных вкладок может быть, соотвественно 2.5 гига озу один хром только жрет. Да ещё есть подозрение, что течёт.

Однако параллельно запущена 12-я опера - сорок закрепленных вкладок, всего гиг озу потребляет.

Вывод очевиден - вебкит фтопку. Сама идеология у него такова - сандбокс и отдельный рендерер под каждую вкладку. С чего бы мне лично любить, простите, это е**нутое ядро вебкит? Добавлять еще одну 4-гиговую планку в ноут из-за устройства ядра хрома? Увольте....

--------------------------------------------------
"Тот, кто слишком мало хочет от жизни - может вообще ничего не получить."
Вернуться к началу Профиль WWW Отправить ЛС Ответить Цитировать Наверх
Вилли_ВонкаСообщение Добавлено: 11.07.18, 16:41

Гость

Соцсеть

Максим написал(а):
У меня в хроме до 25 закрепленных вкладок может быть, соотвественно 2.5 гига озу один хром только жрет. Да ещё есть подозрение, что течёт.

Дык альтернатив-то нет. Вот пытаюсь сидеть на фаерфоксе - та же картина: жрёт кучу памяти и течёт походу не меньше хрома. Где выход-то? Старая опера - не выход, к сожалению, она не развивается, да и не будет, а каждая зараза так и норовит поломать совместимость со старыми браузерами!

Не осталось нормальных браузеров - остались только разные степени корявости.
ИгорьСообщение Добавлено: 11.07.18, 16:50

Гость

Соцсеть

Это капитализм и работа "эффективного" менеджмента.
Браузер Opera не первая и не последняя жертва.
К этому можно добавить ещё - Яндекс.Народ, Яндекс.Видео и Яндекс.Фотки.
Убили такие сервисы....
НиколайСообщение Добавлено: 11.07.18, 16:52

Гость

Соцсеть

шо не мозилла то хром
Вилли_ВонкаСообщение Добавлено: 11.07.18, 16:53

Гость

Соцсеть

Да ну нафиг хромы всякие... пользовался, ну не нравится!
Это дело привычки, но для меня онли опера, фаерфокт тоже неочень что-то...
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Комната отдыха » Почему новая Opera стала такой какашкой?

Проблемы с ПК и железомКурение

Страницы:  1  

Вход
Ваше имя:  Пароль:  Bonjour! 
200stran.ru