Форум о Мафии и Мафии 2
Главная   Блог   Болталка   Радио Архив   Добавить фото   Пользователи   Поиск

Сегодня: 20.08.2019 - 14:48:59
Страницы:  1  
Форум о Мафии и Мафии 2 » Комната отдыха » Стоит ли переходить на Windows 10
АвторСообщение
adminmike #1 

Админ

Статистика:
Тем создано: 173
Авторитет: 1407
Нарушения: 0

Соцсеть

Приветствую, граждане!

Ну что ж, чтобы господа виндузятники не обвиняли (хотя такие всё равно будут), что мол не пользовался десяткой, она супер-пупер какая, я поставил себе на комп... Что сказать? В принципе, неплохо, но всё равно не айс. Не понимаю, зачем она мне? Чуть поработав, уясняешь, что кардинально нового ничего нет, она не удобнее, не красивее и пр. ни Семёрки, ни даже XP. Хотя, да, на новом железе десятка вроде пошустрее будет, но с другой нахрена покупать новое железо? Чтоб игрушки тянули? Ради этого нужно обязательно, сука, апгрейдить ОС до новой версии? Извините меня, но ещё раз - накуя?

В итоге, снёс поставил куда боле привычную Семёрочку, точнее Windows Thin, которая ещё меньше ресурсов жрёт (чистая около 500 мб озу, с софтом около 700 и до 1 гб, при этом десятка на старте под 1 гб съедала, это без софта и драйверов, которые ещё, сцуко, по сети надо рыскать, которые в том же "непопулярном" лине из-под коробки все обычные, стандартные фищки работают, и нихрена искать не надо, а если что и надо, то уже что-то специфическое). На старом ноуте у меня вообще хрюшка стоит, и ничего, еб*ал я в рот все обновы мелкомягких

Что думаете по этому поводу, граждане? Как вы, или точнее - насколько болезненнь или безболезненно перешли на новую версию ОС?
Голосование:  Стоит ли переходить? 
       да

нет

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
Опубликовано: 08.07.19 - 21:42:11 Ответить Цитировать Наверх
Алексей #2 

Interessato

Статистика:
Тем создано: 8
Авторитет: 88

Я вообще пока сижу на Висте, с отключенной слежкой

Опубликовано: 08.07.19 - 22:14:00 Ответить Цитировать Наверх
adminmike #3 

Админ

Статистика:

Соцсеть

Алексей,
а я на хрюшке

Опубликовано: 06.08.19 - 01:45:00 Ответить Цитировать Наверх
Генда #4 

Passer

Статистика:
Тем создано: 2
Авторитет: 31

Недавно перешёл на 10-ку (новый ноут взял). Ничего так. Неплохо. Пока что всё устраивает.
Опубликовано: 06.08.19 - 17:43:59 Ответить Цитировать Наверх
adminmike #5 

Админ

Статистика:

Соцсеть

Генда,
на новом железе десятка норм будет На старый ноут лучше даже не ставить - семёрку можно накатить, можно даже хрюшку, если с умом Можно даже умудриться получать для XP обновы с сайта МС до 24-го года (есть такие люди, хотя поддержка оф. закончилась в 19 году). Что не говори, XP - лучшее творение от МС, а если проблемы с оборудование каким, при желании это можно обойти, т.к. по-прежнему есть чем пользоваться на этой ОСи, это при том, что все больше отказывают в поддержке насильно, а если бы она была?

И ещё лично меня дико раздражает это меню десятки... Да, можно накатить прогу, которая вернёт или классическое меню, или икспишное, или от семёрки, но нафиг надо? Если уже чтоб вернуть меню надо что-то накатывать сверху, я сразу лучше пользоваться норм осью вроде семёрки на ноуте поновее до последнего, блин, или икспишкой на своём стареньком, чем десяткой. Абсолютно не отговариваю никого от новой ось, тем более с покупкой нового железа, просто моё субъективное мнение :) И всё бы ничего, только несколько напрягает абсолютная безальтернативность винды, той же десятки, и титанические усилия МС всех затащить на новую ось - всеми правдами и неправдами, как-то покупкой нового железа и пр. Для меня единственная альтернатива винде - это старину линукс, хоть есть ещё Мак ОС, хоть он платный и скорее для музыкантов-художников, плюс есть ещё как альтернатива ФриБСД, но там свои заморочки, я уже за десять лет привык к линуксу, хотя и у фрибсд есть свои последователи, но всё же пингвин сейчас куда популярнее чёртика

На новый ноут не хочешь накатить пингвин как вторую ось? Надо думать, ноут с 64-битной архитектурой? 32-е сейчас вроде и не выпускают уже Если да, попробуй минт, тебе должно понравиться. Для разных целей - разная ось. Ну а фотошопом, например, я пользуюсь, хотя многое можно сделать и в том же гимпе, которым также не пользуюсь, ибо не нужен, но как говорят большинство операций делается в нём, а что нельзя в принципе это будут более узкоспецилированные операции, которые мало кому нужны. И потом: тот же гимп бесплатен, а я очень сомневаюсь, что все пользуются сугубо лицензированным фотошопом, скорее всего, у многих он попросту крякнут...

Опубликовано: 10.08.19 - 00:37:39 Ответить Цитировать Наверх
Форум о Мафии и Мафии 2 » Комната отдыха » Стоит ли переходить на Windows 10
Ubuntu 18.04 - стоит ли переходить?
Страницы:  1  

Чтобы отвечать в темах, нужно зарегистрироваться.

Вход
Ваше имя:  Пароль:  Bonjour! 

200stran.ru