Форум о Мафии и Мафии 2
Главная   Блог   Болталка   Радио Архив   Добавить фото   Пользователи   Поиск

Сегодня: 16.04.2021 - 02:23:46
Страницы:  1  2  
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Undertown Mod » Undertown mod by alex5995 - общая тема
Голосование: Какой мод нравится больше?
      The Commision mod by RubyDragon949
      Undertown mod by alex5995
      Оба
      Ни тот, ни другой
АвторСообщение
alex5995Сообщение Добавлено: 05.03.21, 20:14

Пятидесятник

Cоздано тем: 1
Авторитет: 62
Нарушений: 0

adminmike написал(а):
Почему сразу не сделал этого?

Ну, во первых, я не знаю где эти форумы, сайты и т.д. и, с другой стороны, любителям бродилок-ужастиков вряд ли интересна игра Мафия и моды к ней. Да и по большому счёту это не суть важно. Во вторых, просто высказал свои предположения по этому поводу. Мой андертаун ничем не хуже многих инди-подобных в зтом жанре, если не учитывать их самодостаточность, в отличии от моего ВСЕГО ЛИШЬ мода для Мафии.
Насчёт отдельного раздела. Пусть будет, никому-же не мешает, может кто нибудь отпишется, приму любые отзывы - критику, пожелания, отвечу на все комментарии.
Вернуться к началу Профиль WWW Отправить ЛС Ответить Цитировать Наверх
adminmikeСообщение Добавлено: 14.03.21, 00:36

Админ

Cоздано тем: 224
Авторитет: 1953

alex5995 написал(а):

Ну, во первых, я не знаю где эти форумы, сайты и т.д.

Я думал, тебе такие известны, раз писал о них.

alex5995 написал(а):
любителям бродилок-ужастиков вряд ли интересна игра Мафия и моды к ней

Да кто их знает.

alex5995 написал(а):
Во вторых, просто высказал свои предположения по этому поводу.

Я тоже.

alex5995 написал(а):
Мой андертаун ничем не хуже многих инди-подобных в зтом жанре

Я и не говорил, что он хуже. Как и любой другой большой мод.

alex5995 написал(а):
Пусть будет

Хорошо.

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
adminmikeСообщение Добавлено: 25.03.21, 18:20

Админ

Например, Саш, если кто-либо твой мод назовёт Г***, я с ним не смогу согласиться. Если это будет беспочвенно. Хотя не являюсь фанатом ни подобных модов, ни игр, да от игр в принципе уже совсем отошёл, что мне многие ставят в укор (понимания и дружелюбие так и прут из них, да), надо же бесконечно трепаться по моддингу... Других тем не может быть, нет Ты-то в этом плане точно, надеюсь, одного со мною мнения, его разделяешь или хотя бы способен принимать, полагаю.

alex5995Сообщение Добавлено: 25.03.21, 21:34

Пятидесятник

adminmike написал(а):
да от игр в принципе уже совсем отошёл

Аналогично, я тоже давно уже ни во что не играю, лень как-то, да и напрягаться не хочется. Единственно что сейчас имеет какое-то отношение к играм - это работа над модом, которым занимаюсь время от времени.
На счёт других тем. О чём рассуждать? О политике, о том социальном омуте, в котором мы барахтаемся пытаясь выжить? Этой болтологии и в реальной жизни хватает. А здесь, на форуме, мне хотелось бы потрепаться именно о моём хобби, то бишь моддинге.
К моему огромному сожалению Мафия, как и моды на неё уже в прошлом, я уже отписывался по этому поводу. Крылатое выражение "Мафия бессмертна" - это не к игре.
И всё-же тема моддинга для этой игры лично мне по прежнему интересна. И часто высматриваю на ютубе что-нибудь новенькое, какой-нибудь интересный новый мод.(Кстати, кроме ютуба можно где ещё посмотреть видео на моды Мафии?)
Невзирая на всё великолепие во многих аспектах таких игр как RE2 Remake, The Evil Within2 и пр... первая Мафа по прежнему больше мила сердцу. Может это ностальгия, мать её... Оригинал проходил не один раз, пусть и не всегда от начала до конца. А многие отдельные миссии проходил и перепроходил в разных вариантах часто, и можно сказать изучил всю подноготную каждой - где, что, когда... Но оригинал оригиналом, хотелось бы увидеть(и, может, самому поиграть) какие-нибудь новые модификации для игры, где можно было-бы что-то делать, а не просто любоватся шейдерной водой(к слову, очень красиво смотрится) и иными красотами. Но, увы, времена модов MikeMouseа и Сафарика где-то в прошлом и альтернативной замены этому я не вижу.
На днях посмотрел прохождение какого-то конкурс-мода, где нужно найти и убить 10 Сэмов. Все места нахождения целей обозначены на карте, искать не надо. Цели не оказывают никакого сопротивления, просто истуканы, в обычном тире было-бы намного интересней. 90% времени прохождения занимают поездки из пункта А в пункт В и т.д.. Финал стандартый - вид с камеры. Ну понятно, мод для конкурса, но нельзя было-бы сделать это как-то поинтересней, посложней?
Когда-то давно играл(и не один раз) в конкурс-моды MikeMouseа. Больше всего(в то время) понравились конкурсы с головоломками и, особенно, с кубками(кто в курсе знает о чём я). Правда в самом конкурсе как таковом я не участвовал, просто играл для себя. Так вот по аналогии с вышеупомянутым модом. В моде MikeMouseа кубки были спрятаны где-нибудь на крыше гаража или ещё где, до них надо было ещё добраться и их охраняли далеко не хилые вражины. И в это было реально интересно играть, ну по тем временам хотя-бы. Это было ново и необычно.
Ну да ладно, слишком много ворчать стал в последние годы.
alex5995Сообщение Добавлено: 25.03.21, 22:24

Пятидесятник

Скажу больше. Алив мод в плане поиграть лично мне не интересен, ну ты знаешь о чём я. Но работа над модом была сделана огромная, я смотрел и изучал его скрипты - столько всего наворочено и я, делая свои первые шаги в модостроении, учился во многом на его скриптах, что-то подправлял, изменял под свои запросы, что-то просто брал и использовал. В моём первом моде это видно, да и сейчас я беру многие его скрипты за основу.
alex5995Сообщение Добавлено: 25.03.21, 23:02

Пятидесятник

Немного не в тему, но отчасти...
В последнее время часто вспоминаю одну замечательную песню Круиза.

Как скучно жить без светлой сказки,
С одним лишь холодом в груди.
Без обольстительной развязки,
Без упований впереди.
Как жизнь бедна без увлечений,
Как жизнь без подвигов мертва.
И без высоких отречений,
Душа как храм без божества.

adminmikeСообщение Добавлено: 07.04.21, 00:09

Админ

alex5995 написал(а):
это работа над модом, которым занимаюсь время от времени.

Ну да. Есть и такое немножко, но всё меньше и реже.

alex5995 написал(а):
О чём рассуждать? О политике, о том социальном омуте, в котором мы барахтаемся пытаясь выжить?

А почему бы и нет? Только не в этой, а соотвествующей теме. Это раз. Можно и на другие темы - мало ли других тем для разговора, кроме политики и моддинга? Это два. Какой омут? И какое выжить? Или это поэтическая метафора о жизни? Потому что, если иначе, не надо наговорить, т.к. многие сейчас живут, в среднем, гораздо лучше, чем говорят и считают, а всё им плохо, всё жалуются и ноют, всё свободки и свободок им, бедным, не хватает, всё коварные китайцы сибирский лес себе везут и везут, всё видосики про дворцы всякие они смотрят и смотрят... Кому так плохо живётся, границы открыты - валите куда хотите, к тем же небратьям внаУкраину, ось там и бохато и свободно пусть заживут. Бесит, когда приходится читать в переписках с разными, как им всё плохо, какой Путин, понимаешь, плохой, и прочее, да вот только народу Донбасса реально куда тяжелее, и то там так не ноют, не в их характере, а я уж знаю, ибо часто бываю там, поверьте. Это три. Гундосников смотреть поэтому не нужно - никаких, ни нытиков, ни игроманов каких, лучше Фурсова посмотрите, хоть какая-то пища для ума будет. Это четыре.

alex5995 написал(а):
мне хотелось бы потрепаться именно о моём хобби, то бишь моддинге.

Кто против? Только заниматься сугубо болтологией по моддингу я считаю нешибко полезным. Зачем ограничиваться одним лишь сраным моддингом? Даже такой игры, как Мафия. Потом. Что-то от тебя особых вопросов я не видел, которые ты бы задавал. И что ты хотел узнать? Как сажать персонаж в тачку? Или что ещё? До сих пор не знаешь? Или что-то подобное? Скриптовых команд для игры ограниченное количество - все их уже давно можно выучить, многие, если не все, наизусть, и более-менее понимать для чего, куда и как вставлять, как писать скрипты по-нормальному. Если работу каких-либо из них несовсем понимаешь, можно просто не использовать. Главное, просто берёшь - и делаешь! А не занимаешь пустой болтологией "по моддингу", которая на самом деле реально ничего не даёт. Ибо тратится драгоценное время на пустопорожний трёп. "По моддингу!" К тому же изучать самому скрипты, я считаю, гораздо интереснее, чем выпрашивать у других, что они обозначают или помочь написать скрипт за тебя. Ибо это дело даже более, по крайней мере, раньше так было, интересно, чем сама дальнейшее игра с полученным модом. Процесс интереснее самого действа. Знаешь, если бы я до сих пор "общался" по моддингу с разными "хорошими ребятами", то наверняка бы ничего не выпустил в итоге, даже в том в виде, в котором ныне доступен для скачивания мой мод, например. Так что - берёшь и делаешь. Нет, пару-тройку вопросов можно, конечно, узнать, но сидеть нигде ни с кем ни о каком моддинге не нужно, я считаю, трепаться - пустая трата времени. А пообщаться можно о чём-либо кроме. Было бы желание. И время. И здоровье.

alex5995 написал(а):
К моему огромному сожалению Мафия, как и моды на неё уже в прошлом, я уже отписывался по этому поводу. Крылатое выражение "Мафия бессмертна" - это не к игре.

Не согласен. А тупых дебилов и их мнения мне насрать. Мне они не нужны и не интересны. А Мафия всегда молода

alex5995 написал(а):
И часто высматриваю на ютубе что-нибудь новенькое,

Ладно, моддингом, хорошо, если есть пока что-но незаконченное, что интересует и хочется довести до какого-то сносного вида, но нахрена высматривать что-либо на ютубе у всяких тупорылых дебилов, несущих всякую ахинею? Ничего ни нового, ни интересного, что могло бы заинтересовать у подобной шушеры, уверен, нет на их канальчиках - так что хрен я их буду смотреть. Тем более дебильные летсплеи их. Какой в них смысл? Лайкосики, видосики... Тьфу - и растереть. Я бы понял, если бы ещё реально интересные видеоролики делали - такие, какие делали ранее. См. у меня на сайте. Большинство я попытался собрать, сохранить

alex5995 написал(а):
(Кстати, кроме ютуба можно где ещё посмотреть видео на моды Мафии?)

Не-а. Почти нигде нет. Ну кое-что у меня же на Рутубе, который давным-давно создал. Туда заливал, что цензура ютубовская не допустила Чуток больше есть в Моём мире - video.mail.ru (там кстати тоже у меня резервный канал был, кое-что тоже есть, если смотришь ютуб, может, и там что-нибудь интересного найдёшь, ролики правда очень старые).

adminmikeСообщение Добавлено: 07.04.21, 00:12

Админ

alex5995 написал(а):
какие-нибудь новые модификации для игры

Хотелось бы. Только где их набрать? Для разнообразия мог бы АБМ пройти как-нибудь, поизучать чисто. Ну и к АМ присмотреться внимательнее.

alex5995 написал(а):
шейдерной водой(к слову, очень красиво смотрится)

Красиво-красиво, да только толку от той красоты.

alex5995 написал(а):
увы, времена модов MikeMouseа и Сафарика где-то в прошлом и альтернативной замены этому я не вижу

Потому что АМ - это классика на все времена, а классика не стареет, как и сама Мафия. И да, АМ, ты писал, не интересен тебе, но изучал ты его вдоль и поперёк, и учился по сути на примерах его скриптов... Это о чём говорит? Что реально большущий, замечательный мод. Едва ли так же рассматривал скрипты в модах Сафарика, которые часто называют вровень с АМ, но по факте, при всё уважении, его моды ни в какое сравнение не идут даже с одним лишь АМ Майка. Ну что такое Миссион Пак? Перескажи какой там сюжет был? Что делали? А скрипты какие интересные там были? Тишина... Как-то ещё Коза Ностра поинтереснее выглядит, миссионный мод, и то на один раз, максимум на два. Вот и всё величие.

времена модов MikeMouseа и Сафарика

Всё имеет своё начало и свой конец.

alex5995 написал(а):
На днях посмотрел прохождение какого-то конкурс-мода, где нужно найти и убить 10 Сэмов.

А вот, извините великодушно, а нахера ты его смотрел? Лучше бы увидел название, нашёл ссылку, скачал и сам прошёл. Вот нехер смотреть непонятно кого. Вообще какой смысл в этих всех бесконечных, тупых, никогда не заканчивающих видосиках, летспейчиках? Какая польза? Ни для авторов модов, ни для зрителей по сути нет теперь никакой пользы. Раньше, может, и была, но не теперь. Тупо хлеба и зрелищ, как говорили древние римляне, которые не подозревали, что станут древними

Во-первых, это был конкурс не Майка, а Корсара.
Во-вторых, это был очень древний, старый конкурсный мод, который ещё проходили не на время, которое скриптом показывалось в будущих конкурсах, а договаривались о прохождении в определённый день, паролили архив, выкладыали его, все его качали по медленному диал-апу и уже час Икс готовы были начать проходить. И кто первый закончит, тот и победитель. Повторю: это был реально первый конкурсный мод, который едва ли не 15 лет появился. Последующие были почти идентичны, с лёгким усложнением задачи: если сначала надо безоружних Сэмов найти и наказать за музей по полной, то потом Сэмы уже могли на машинах кататься, потом могли отстреливаться и что-то там ещё. В общем, таких конкурсов были 4 или 5, с незначительным измением задачи.
В-третьих, чем смотреть видосик у хрен знает кого, лучше бы прошёл. И то интереснее могло быть. Тем более если ранее проходил. Пусть и простой. Но и ролик бы ты не смотрел, а значит даже это было в новинку на какой-то момент.
В-четвёртых, там конкурсов было несколько. В первых вроде компасов не обозначалось, только в последующих. Потом: кто заставлял тебя смотреть на компас? Можно было не обращать внимание на обозначение - искать вслепую.

alex5995 написал(а):
Цели не оказывают никакого сопротивления, просто истуканы, в обычном тире было-бы намного интересней.

Это были вообще-то первые конкурсы. Уже во втором и третьем Сэмы отстреливались :)

alex5995 написал(а):
90% времени прохождения занимают поездки из пункта А в пункт В и т.д..

Я тебя более скажу: даже в новых модах и играх 90% времени как раз и занимают поездки, потому что если для реальности, то как без них? Если только разработчики, тупо их не выпилят, уступив тупому гундеже малолетних игорьков, как им скучно по городу кататься. Хотя мне лично, в Мафии так точно, поездки не раздражались, а нравились. Даже во второй части, потому что там ещё много потрясной музыки.

alex5995 написал(а):
Финал стандартый - вид с камеры.

Конкурс был первый. И да, некоторым даже на стандартный вид камеры мозгов не хватает, что такое заделать. Более того, даже таких конкурсов только лишь все могут сделать - мало кто может. Вот бы и сделал - кстати это можно сделать очень быстро. Ибо пригодится любая готовая основа - только скрипт времени на финал надо вставить да камеру в конце куда-нибудь залочить. Почему не сделаешь? Дерзай.

alex5995 написал(а):
у понятно, мод для конкурса, но нельзя было-бы сделать это как-то поинтересней, посложней?

Можно, конечно, Но это был первый конкурс, Карл. Или второй. Вот ты возьми и сделай.

alex5995 написал(а):
Когда-то давно играл(и не один раз) в конкурс-моды MikeMouseа

На самом деле конкурсов чисто от Майка не так много - два или три. Не путаешь ли с чемпионскими миссиями? Их четыре. Или три, уже забывать стал, скрероз, мать его. Но они хоть тоже как конкурсные моды, но проходились так сказать внеконкурсно, отдельно, и там без показа времени прохождения.

alex5995 написал(а):
онравились конкурсы с головоломками и, особенно, с кубками

Да, каждому своё. Это примерно - 15, 16, 18, 19.

alex5995 написал(а):
Правда в самом конкурсе как таковом я не участвовал, просто играл для себя.

Ну да, конечно, хотя бы так. Тем более проходились они когда...

alex5995 написал(а):
Так вот по аналогии с вышеупомянутым модом. В моде MikeMouseа кубки были спрятаны где-нибудь на крыше гаража или ещё где

Был такой. И был подобный конкурс у Марка, был и у меня такой конкурс - только не с кубками, а с логотипами, насколько помню.

alex5995 написал(а):
И в это было реально интересно играть, ну по тем временам хотя-бы.

А говоришь не любишь помеситься с вражинами А некоторые очень крепки были, но мне тоже были весело помеситься. Были же времена. Без войны...

alex5995 написал(а):
Ну да ладно, слишком много ворчать стал в последние годы.

Стареем.

adminmikeСообщение Добавлено: 07.04.21, 00:39

Админ

alex5995 написал(а):
Алив мод в плане поиграть лично мне не интересен

Удивительно. Ведь в нём есть хоть что-нибудь, но для каждого.Но понимать могу. Мне же твой мод также неинтересен.

alex5995 написал(а):
Но работа над модом была сделана огромная

Ещё бы.
alex5995 написал(а):
столько всего наворочено и я, делая свои первые шаги в модостроении, учился во многом на его скриптах, что-то подправлял, изменял под свои запросы, что-то просто брал и использовал

Хоть это ты признал

alex5995 написал(а):
В моём первом моде это видно, да и сейчас я беру многие его скрипты за основу.

Поэтому, в том числе, это великий мод. Ещё бы этот факт хватило сил и ума признать многим

adminmikeСообщение Добавлено: 07.04.21, 00:46

Админ

alex5995 написал(а):
В последнее время часто вспоминаю одну замечательную песню Круиза.

Никогда не слышал. Кто исполняет? Или Круиз это кто?
Слова хорошие, но они сугубо для молодых людей

Форум о Мафии и Мафии 2 » Undertown Mod » Undertown mod by alex5995 - общая тема

Баги и ошибки в моде

Страницы:  1  2  

Вход
Ваше имя:  Пароль:  Bonjour! 
Rambler's Top100