Форум о Мафии и Мафии 2
Главная   Блог   Болталка   Радио Архив   Добавить фото   Пользователи   Поиск

Сегодня: 23.01.2021 - 18:41:23
Страницы:  1  2  3  4  
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Mafia Walk in the City
Голосование: Какой мод нравится больше?
      Alive Gang Mod by Stas
      Walk in the City by alex5995
      Оба нравятся
      Ни тот, ни другой
АвторСообщение
alex5995Сообщение Добавлено: 16.04.20, 05:46

Passer

Cоздано тем: 1
Авторитет: 42
Нарушений: 0

silver написал(а):
Сумку с $$$ может унести, например, взрывом, а место ее сбора останется в том же самом месте. Было бы неплохо, если бы юзалка перемещалась вместе с сумкой, если это возможно.

Я пытался совместить модель things со скриптом, не получилось. А так при взрыве сумка улетает(чаще всего за текстуры), скрипт же остаётся на месте.

silver написал(а):
После набора миллиона каждый раз при въезде в город включается заставка с песней Money

Вряд ли это возможно, игра не сохраняет прогресс при заходе в миссию, я уже задавал вопрос по этому поводу. Да и я предполагал это как финал, после чего можно просто завершать игру.

silver написал(а):
когда сохраняешься со здоровьем больше 100, при перезагрузке миссии оно опять становится равным 100

Это с одной стороны проблема, а с другой можно рассматривать как наказание за то, что не справился с заданием в миссии и тебя убили.
Вернуться к началу Профиль WWW Отправить ЛС Ответить Цитировать Наверх
alex5995Сообщение Добавлено: 16.04.20, 06:17

Passer

Привет.

adminmike написал(а):
ты просто уже выпустил что есть, т.к. порядком запарился

Точно, так оно и есть

adminmike написал(а):
Почему карта сразу не лежит в папке maps

Я не смог это сделать, как не пытался. Может дело в версии игры?

adminmike написал(а):
Тюкнул разок Луку, а он навзничь падает да орёт "увидимся в аду, морелло"

Это не я сделал, откуда это взялось - непонятно, в порту тоже самое.

adminmike написал(а):
ты что обиделся? Напрасно. Или думал, что будут только восторженные отзывы?

С чего ты это взял? Я никогда не обижаюсь на критику если она конструктивна. Но положительные отзывы всегда приятны, всё-таки много труда и времени во всё это вложено.

adminmike написал(а):
Так исправлять будешь? Или всё, разработка прекращена?

Вряд ли буду этим модом заниматься дальше. Не интересно стало. Сейчас вожусь с Undertown модом, так, время от времени.
adminmikeСообщение Добавлено: 08.05.20, 03:33

Админ

Cоздано тем: 206
Авторитет: 1833

alex5995, alex5995, шалом, ребе

alex5995 написал(а):
Вряд ли это возможно, игра не сохраняет прогресс при заходе в миссию

Возможно. Было б желание.

alex5995 написал(а):
Да и я предполагал это как финал, после чего можно просто завершать игру.

Песня замечательная, но финал невнятный. У меня в АБМ вообще, в принципе, финала-то нет - не стал заморачиваться, мод не миссионный в полном понимании слова, хотя... пока всех перебьёщь, уже рад будешь несказанно

alex5995 написал(а):
Это с одной стороны проблема, а с другой можно рассматривать как наказание за то, что не справился с заданием в миссии и тебя убили.

Да, ты писал об этом. Но что можно оставить в Аливе моде, то в твоём можно было бы исправить на раз-два, тем более для тебя это просто. Да, я понимаю, что это вроде наказания за смерть персонажа, но лучше было б, если сохранение хп происходило. Просто в АМ дофига всего есть, но в твоём только и занимаешься истреблением бандюков на стоянках.

alex5995 написал(а):
Я не смог это сделать, как не пытался. Может дело в версии игры?

С версией всё норм. Я про упаковку мода. Про сам архив с файлами. Там полнейший бедлам. Часть текстур, а именно сам файл карты вообще ВНЕ папки maps, в папке maps куча дупликатов, которые не используются игрой. Для беты это нормально, но для нормального релиза - беспорядок.

alex5995 написал(а):
Это не я сделал, откуда это взялось - непонятно, в порту тоже самое.

Поведение персонажей. Всё прописывается. У меня тоже всякое случается. Бывает, всё уже написал, всем прописал особое поведение, вставляешь последнего, пишу ему скрипт, а он, засранец, делает всё не по сценарий на абсолютной статике, без агрессии вражин - со всеми всё ок, а он с ума сходит Или, быть может, он доказывает своё независимое поведение, что он живёт, так сказать, не по скриптам? Мистика. На счёт твоего Луки во фрирайде: не смотрел, но, наверно, там какой-то простой, стандартный скрипт, который просто нужно запилить конкретно под Луку.

alex5995 написал(а):
С чего ты это взял? Я никогда не обижаюсь на критику если она конструктивна. Но положительные отзывы всегда приятны, всё-таки много труда и времени во всё это вложено.

Тем лучше. Просто догадка. Согласен. Но критика тоже нужна, но только конструктивная: но лично я не встречал такой до сих пор по отношению к моему АБМ - либо всех всё устраивает (или по большей части), либо зкскрементами как макаки кидаются (разве что только от Антона). То же самое в отношении АМ - крайне редко слышал стоящий, нормальный конструктив, а не тонны помоев.

alex5995 написал(а):
Вряд ли буду этим модом заниматься дальше. Не интересно стало. Сейчас вожусь с Undertown модом, так, время от времени.

Очень жаль, можно сделать конфетку, если хорошенько взяться. А мне сейчас большинство модов не интересны в принципе - не хочется ничего делать и писать, ни для кого и ничего. А нравится мне крайне мало модов для первой части. В обшем, моддингу Мафии уже почти два десятка, а по сути он всё на месте топчется, ибо с выходом АМ по-настоящему стоящего проекту до сих пор никем не было выпущено, несмотря на кучу понтов у некоторых. Андертаун - скачивал, не понравился что-то. Если некоторые интересные фишки, но из-за них не становится интереснее проходить (у меня лично было так). По большему счёту, не понравились оба мода, какой больше - с зомбаками, скорее, т.к. зомбяки бесят больше Очень рассчитывал, что понравится, может, не так, чтоб очень, но более-менее, мод Wall in city, но всё же нет. Если хорошенько доработать, будет несомненно потрясающий мод, а пока куда больше нравится очередная версия Alive Gang Mod (а во многом они похожи, но мод Стаса нравится больше). Почему не понравился? Еле прошёл один раз, а проходить повторно, скорее всего, никогда не буду. Аливе мод же я проходил, например, бесчисленное количество раз - всегда есть чем заняться, да хоть просто кататься в грузовике по городу

alex5995, а вообще: да ну на все эти моды-шмоды, лучше на улицу выйди! Какая красота кругом. Ты квартирный или домашний? Взаперти сидишь или свой дом есть? В такие моменты ценишь особенно, что владелец собственного дома со своим двором и садом, а не бетонной коробки Знакомый японец всё говорил, как же много у тебя земли, как же много земли - 6 соток!

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
adminmikeСообщение Добавлено: 08.05.20, 03:40

Админ

Предложения: например, вместо вскрывания сейфов в порту или в городе было бы интереснее, если бы таким образом ГГ вскрывал замки у машин, какая-то интрига и интерес. По крайней мере, для меня. Ну и каких-нибудь пасхалок по городу добавить, а то пусто - вроде и народу много, но пусто и скучно. То ли дело в Алив Ганг моде.

Примечание. Добавил на сайт. Цени. И гордись!

СпрятатьСпойлер
Светлоликие, к слову, никогда не добавят у себя ни мой мод, ни мод Майка, ни моды Антона, ни моды Михаила - вот такая свобода Хотя, к сожалению, моды твои что-то меня торкнули

alex5995Сообщение Добавлено: 13.05.20, 14:22

Passer

adminmike написал(а):
Возможно. Было б желание.

Подскажи, если знаешь как. Нелогично каждый раз оказываться на крыше после выхода из миссии. И может как нибудь сделаю, что-бы после набора миллиона у Тома появилась квартира, а счёт обнулить.

adminmike написал(а):
но финал невнятный

Согласен, простая недоработка, надоело всё. Можно было бы сделать заставку, как Том с честно заработанным миллионом на югах загорает. Или его арестовывают, показать кат сцену - Томми за решёткой. Или банально убивают, с заключением как в оригинале с филосовским подтекстом - мол, наказание за грехи неизбежно. И я не знаю как сделать завершение игры.

adminmike написал(а):
в папке maps куча дупликатов,

Есть немного, но на каждую дублирующую текстуру ссылаются разные объекты, а возиться с исправлением в лом. А моя карта с метками никак не отображалась, сколько я не пытался.

adminmike написал(а):
По большему счёту, не понравились оба мода, какой больше - с зомбаками, скорее, т.к. зомбяки бесят больше

Ну я уже говорил, что мне нравятся квесты и хорроры, люблю в играх исследовать, искать, разгадывать головоломки. И не люблю шутеры, где нет ничего, кроме пострелушек. Как исключение 1Мафия, 1Dishonored,ну ещё пару игр. Да я бы не назвал их шутерами, скорее экшены.

adminmike написал(а):
Добавил на сайт

Что за сайт?
И все мы разные, у каждого свои вкусы и предпочтения.
PS. Кстати, предпросмотр не всегда работает.
adminmikeСообщение Добавлено: 11.06.20, 03:24

Админ

alex5995 написал(а):
Подскажи, если знаешь как.

Что именно, я уже забыл

alex5995 написал(а):
Нелогично каждый раз оказываться на крыше после выхода из миссии.

Я обычно даю определённую переменную для такого случая, чтобы при такой ситуации было нужно действие. У меня работало. Ну или можно просто поставить проверку на сумму денег, если больше миллиона, т.к. в селе Том вряд ли столько добудет, то на крыше он не оказывается, а остаётся в машине.

alex5995 написал(а):
что-бы после набора миллиона у Тома появилась квартира

Просто проверку на количество денег поставь и активируй метку на карте с новой типа квартирой. А потом ещё метку, на случай если Том снова заедет в село, а потом вернётся, чтоб напоминание о квартире больше не показывалось.

alex5995 написал(а):
Согласен, простая недоработка, надоело всё.

Да, я писал, отлично могу понять

alex5995 написал(а):
с честно заработанным миллионом на югах загорает.

Или просто на пароходе (как в 14 миссии), только с Сарой, отплывает на отдых.

alex5995 написал(а):
с заключением как в оригинале с филосовским подтекстом - мол, наказание за грехи неизбежно

Мне кажется, не надо так. Банально. Да и Тома не те грехи, чтоб его убивать. Пусть хотя бы в моде продолжает жить

alex5995 написал(а):
А моя карта с метками никак не отображалась, сколько я не пытался.

Странно. У меня всё отображалось. Я просто из папки Мафию закикул какой-то дубль текстуры, посмотрел по названию чтобы было то, что нужно. И карта отображалсь. Простые метки, но вполне понятно. Мне бы хоть такие сделать у себя - те же будки для сохранения и переодевания хоть точками обозначить, уж не надо как в АМ, с иконками. Десять точек я нарисовал, а 100 или 200, точно не знаю, скорее, больше 100, что-то влом

alex5995 написал(а):
Есть немного, но на каждую дублирующую текстуру ссылаются разные объекты,

Понятно. Потому и назвал я версию бетой, в идеале нужно бы к одной свести, а дубли поудалять. У меня тоже в бете мода дофига ненужных файлов пылится, до которых руки не дойдут, что скриптово всё оформить.

alex5995 написал(а):
Ну я уже говорил, что мне нравятся квесты и хорроры

Ну, каждому своё. Мне давно подобное не нравится. Во всём у всех не может быть схожих интересов, тут бы в главном чтобы сходились.
alex5995 написал(а):
И не люблю шутеры, где нет ничего, кроме пострелушек. Как исключение 1Мафия, 1Dishonored,ну ещё пару игр. Да я бы не назвал их шутерами, скорее экшены.

В шутеры с универа не играл. Последний, наверно, был про какой-то замок, вроде Вольфенштейт, там в основном надо нациков мочить в роли доблестного американского сержанта (в некоторых частях французского партизана и даже советского солдата, но я не играл в эти части), дай бог памяти, кажется, всё верно

alex5995 написал(а):
Что за сайт?

Забыл ссылку дать - https://www.webgamer.hhos.ru/WalkCity/ (но я думал, ты уже и так видел).

alex5995 написал(а):
И все мы разные, у каждого свои вкусы и предпочтения.

Разумеется.

alex5995 написал(а):
Кстати, предпросмотр не всегда работает.

Какой браузер? В Огнелисах всё нормально. В Макстоне тоже норм. В Опере 12 тоже было норм. Хром не использую, больно жирный для моего старичка компа, хотя и в нём должно быть норм. Может, скрипт не подгрузился... А я думал, что кроме предпросмотром никто и не пользуется

alex5995Сообщение Добавлено: 30.06.20, 22:48

Passer

Обновление для Mafia Walk in the City.
1. Внёс некоторые изменения в фрирайд. Считаю, что сбивать врагов тачкой - это сродни читерству и нечестно по отношению к игре(и по отношению ко мне, зря что-ли я заморачивался скриптами, возился с аудиофайлами и т.д.). При таких делах можно было бы просто расставить на карте агрессивных врагов, делов-то на копейку. Потому теперь давка тачкой врагов(а так-же друзей, копов, пешеходов) карается GameOver'ом.
2. Исправил некоторые недочёты в фрирайде и порту.
3. Доделал финал. Как только перебьёте всех копов игра завершится. Можно начать игру заново, пройтись по другим местам или миссиям.
Рекомендации к прохождению.
Враги, за редким исключением(красные метки на карте), изначально не агрессивны(так-же в отеле, костёле, порту). Подъезжая к группе людей спрячьте оружие, чтобы не агрессировать врагов. Подойдите поближе, походите в толпе, послушайте болтовню нпс, оцените обстановку и примите решение, как действовать. Нет необходимости всегда устраивать тупые "замесы". Есть несколько вариантов возможных действий. Если позволяет местность можно издали снять вражин снайперкой. Можно, предварительно сохранив игру, попытаться просто взять бабки и смыться с надеждой, что хватит здоровья добежать до угла, или сесть в свою рядом стоящую, заведённую тачку. Как вариант, можно обнажить перед врагами ствол и пробежать пару кварталов туда, где уже приготовлена тачка. Основная масса врагов броситься в погоню. Далее дело техники: сесть в тачку и вернуться обратно. У сумки с бабками останется только пара охранников, которых проще завалить, чем всю толпу.
Телохранителей с собой стоит брать только в особых случаях, мирно прогуляться по городу они не дадут, так как реагируют на врагов со всеми отсюда вытекающими...
Если в миссионной локации вас убили - можно загрузить автосейв и выйти в фрирайд. Здоровье восстановится до 300. Если вы растеряли здоровье в городе, в каком нибудь "замесе" без добычи денег, то поправиться можно только у госпиталя.
Непосредственно перед загрузкой карты костёла(в миссии с отелем) спрячьте оружие, что-бы спокойно зайти внутрь.
В порт тоже заезжайте с пустыми руками. Походите по локации, оцените обстановку. Лучше всего доехать до дальнего домика неподалёку от задних ворот, раздобыть ключ от директорского офиса и вернуться обратно, к зданию офиса. Это облегчит прохождение - в офисе можно активировать телепорты и перемещатся по локации из здания в здание. Там-же есть снайперка и сохранка. Из окон ангара, которое находится прямо по курсу и башни на берегу очень удобно снимать врагов снайперкой.
Ищите кубики-кнопки от сейфа с дополнительными $100000. Искать нужно не в ангарах и прочих строениях(лайтмапы иногда делают кубики невидимыми), а на открытых пространствах: на бочках, ящиках, в общем на любой клиппированой поверхности(на земле-траве искать не надо).
P.S.
1. Enable/Disable - включить/отключить городскую музыку(клавиша пробел).
2. Здоровье востанавливается через минуту после взятия бабла(в фрирайде), тогда-же появляется и возможность сохранить игру(F1).
3. После возвращении из миссионной локации в фрирайд все враги и телохранители(и сумки с бабками) появляются вновь. Так же можно многократно заходить в какую-либо миссию и повторять один и тот же процесс по отъёму бабла, пока не наберётся миллион. Считаю это обстоятельство большим минусом, но ничего изменить не смог. Я уже задавался этим вопросом на форуме.
СпрятатьСпойлер
Посмотрел видео прохождения мода. Не понятно, почему сивилы разбегаются по приезду Томми на место, или реагируют на стрельбу в отдалённом от них месте(У Руслана). Парадонц не смог попасть в костёл(в миссии с отелем), да и враги сагрились ни с того ни с сего. Ну другие подобные казусы.
Ничего подобного на моей версии игры нет, всё работает как я и задумал. Может дело именно в версии игры?

https://yadi.sk/d/XnxZdgOgpbQWXg
adminmikeСообщение Добавлено: 19.07.20, 01:56

Админ

alex5995 написал(а):
Обновление для Mafia Walk in the City.

Поздравляю. Проверять и тестировать не хочу, на слово поверю Ссылку обновлю.

alex5995 написал(а):
Считаю это обстоятельство большим минусом, но ничего изменить не смог. Я уже задавался этим вопросом на форуме.

А я это как раз не считаю ни большим, ни минусом, скорее, даже наоборот. Главное, чтобы в мод добавлялось что-то ещё, чем можно было бы заняться, окромя изничтожения банд и краж оранжевых саквояжей.

adminmikeСообщение Добавлено: 03.09.20, 04:29

Админ

То же самое. А на других ресурсах развёрнутые отзывы кто-нибудь хоть что-нибудь писал? Не видосики тупые, будь они не ладны, а обычные отзывы. Зато "общаются все друг с другом". Элита моддинга, гении свободолюбивые, непризнанные. Коммунити

alex5995 написал(а):
1. Enable/Disable - включить/отключить городскую музыку(клавиша пробел).

По-хорошему, подобные изменения не нужно даже упомянить - кто захочется, сам разберётся, а кто будет знать, не оценить должен образом, потому что таким все обязаны, потому что многие тупо потребители, чтоб только давали им.

alex5995Сообщение Добавлено: 03.09.20, 21:50

Passer

adminmike написал(а):
По-хорошему, подобные изменения не нужно даже упомянить - кто захочется, сам разберётся, а кто будет знать, не оценить должен образом, потому что таким все обязаны, потому что многие тупо потребители, чтоб только давали им.

Ты прав, но не понять что означают Enable/Disable в процессе игры это как...? Они что, глухие совсем?
adminmike написал(а):
Главное, чтобы в мод добавлялось что-то ещё, чем можно было бы заняться, окромя изничтожения банд и краж оранжевых саквояжей.

А что ещё можно придумать? Повторять уже сделанное другими не хочется. Кстати, не помню писал я или нет, идею со сбором сумок с бабками в городе я перенял из конкурсного мода с кубками MikeMouse. Только убрал последовательность сбора, добавил врагов. Но суть та же - набрать необходимое кол-во баллов, что бы запустился финальный скрипт.
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Mafia Walk in the City

Секреты и плюшки в Alive modUndertown mod by alex5995

Страницы:  1  2  3  4  

Вход
Ваше имя:  Пароль:  Bonjour! 
Rambler's Top100