Форум о Мафии и Мафии 2
Главная   Блог   Болталка   Радио Архив   Добавить фото   Пользователи   Поиск

Сегодня: 07.06.2020 - 06:46:51
Страницы:  1  2  
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Mafia Walk in the City
Голосование: Какой мод нравится больше?
      Alive Gang Mod by Stas
      Walk in the City by alex5995
      Оба нравятся
      Ни тот, ни другой
АвторСообщение
alex5995Сообщение Добавлено: 16.04.20, 05:46

Passer

Cоздано тем: 1
Авторитет: 21
Нарушений: 0

silver написал(а):
Сумку с $$$ может унести, например, взрывом, а место ее сбора останется в том же самом месте. Было бы неплохо, если бы юзалка перемещалась вместе с сумкой, если это возможно.

Я пытался совместить модель things со скриптом, не получилось. А так при взрыве сумка улетает(чаще всего за текстуры), скрипт же остаётся на месте.

silver написал(а):
После набора миллиона каждый раз при въезде в город включается заставка с песней Money

Вряд ли это возможно, игра не сохраняет прогресс при заходе в миссию, я уже задавал вопрос по этому поводу. Да и я предполагал это как финал, после чего можно просто завершать игру.

silver написал(а):
когда сохраняешься со здоровьем больше 100, при перезагрузке миссии оно опять становится равным 100

Это с одной стороны проблема, а с другой можно рассматривать как наказание за то, что не справился с заданием в миссии и тебя убили.
Вернуться к началу Профиль WWW Отправить ЛС Ответить Цитировать Наверх
alex5995Сообщение Добавлено: 16.04.20, 06:17

Passer

Привет.

adminmike написал(а):
ты просто уже выпустил что есть, т.к. порядком запарился

Точно, так оно и есть

adminmike написал(а):
Почему карта сразу не лежит в папке maps

Я не смог это сделать, как не пытался. Может дело в версии игры?

adminmike написал(а):
Тюкнул разок Луку, а он навзничь падает да орёт "увидимся в аду, морелло"

Это не я сделал, откуда это взялось - непонятно, в порту тоже самое.

adminmike написал(а):
ты что обиделся? Напрасно. Или думал, что будут только восторженные отзывы?

С чего ты это взял? Я никогда не обижаюсь на критику если она конструктивна. Но положительные отзывы всегда приятны, всё-таки много труда и времени во всё это вложено.

adminmike написал(а):
Так исправлять будешь? Или всё, разработка прекращена?

Вряд ли буду этим модом заниматься дальше. Не интересно стало. Сейчас вожусь с Undertown модом, так, время от времени.
adminmikeСообщение Добавлено: 08.05.20, 03:33

Админ

Cоздано тем: 182
Авторитет: 1605

Соцсеть

alex5995, alex5995, шалом, ребе

alex5995 написал(а):
Вряд ли это возможно, игра не сохраняет прогресс при заходе в миссию

Возможно. Было б желание.

alex5995 написал(а):
Да и я предполагал это как финал, после чего можно просто завершать игру.

Песня замечательная, но финал невнятный. У меня в АБМ вообще, в принципе, финала-то нет - не стал заморачиваться, мод не миссионный в полном понимании слова, хотя... пока всех перебьёщь, уже рад будешь несказанно

alex5995 написал(а):
Это с одной стороны проблема, а с другой можно рассматривать как наказание за то, что не справился с заданием в миссии и тебя убили.

Да, ты писал об этом. Но что можно оставить в Аливе моде, то в твоём можно было бы исправить на раз-два, тем более для тебя это просто. Да, я понимаю, что это вроде наказания за смерть персонажа, но лучше было б, если сохранение хп происходило. Просто в АМ дофига всего есть, но в твоём только и занимаешься истреблением бандюков на стоянках.

alex5995 написал(а):
Я не смог это сделать, как не пытался. Может дело в версии игры?

С версией всё норм. Я про упаковку мода. Про сам архив с файлами. Там полнейший бедлам. Часть текстур, а именно сам файл карты вообще ВНЕ папки maps, в папке maps куча дупликатов, которые не используются игрой. Для беты это нормально, но для нормального релиза - беспорядок.

alex5995 написал(а):
Это не я сделал, откуда это взялось - непонятно, в порту тоже самое.

Поведение персонажей. Всё прописывается. У меня тоже всякое случается. Бывает, всё уже написал, всем прописал особое поведение, вставляешь последнего, пишу ему скрипт, а он, засранец, делает всё не по сценарий на абсолютной статике, без агрессии вражин - со всеми всё ок, а он с ума сходит Или, быть может, он доказывает своё независимое поведение, что он живёт, так сказать, не по скриптам? Мистика. На счёт твоего Луки во фрирайде: не смотрел, но, наверно, там какой-то простой, стандартный скрипт, который просто нужно запилить конкретно под Луку.

alex5995 написал(а):
С чего ты это взял? Я никогда не обижаюсь на критику если она конструктивна. Но положительные отзывы всегда приятны, всё-таки много труда и времени во всё это вложено.

Тем лучше. Просто догадка. Согласен. Но критика тоже нужна, но только конструктивная: но лично я не встречал такой до сих пор по отношению к моему АБМ - либо всех всё устраивает (или по большей части), либо зкскрементами как макаки кидаются (разве что только от Антона). То же самое в отношении АМ - крайне редко слышал стоящий, нормальный конструктив, а не тонны помоев.

alex5995 написал(а):
Вряд ли буду этим модом заниматься дальше. Не интересно стало. Сейчас вожусь с Undertown модом, так, время от времени.

Очень жаль, можно сделать конфетку, если хорошенько взяться. А мне сейчас большинство модов не интересны в принципе - не хочется ничего делать и писать, ни для кого и ничего. А нравится мне крайне мало модов для первой части. В обшем, моддингу Мафии уже почти два десятка, а по сути он всё на месте топчется, ибо с выходом АМ по-настоящему стоящего проекту до сих пор никем не было выпущено, несмотря на кучу понтов у некоторых. Андертаун - скачивал, не понравился что-то. Если некоторые интересные фишки, но из-за них не становится интереснее проходить (у меня лично было так). По большему счёту, не понравились оба мода, какой больше - с зомбаками, скорее, т.к. зомбяки бесят больше Очень рассчитывал, что понравится, может, не так, чтоб очень, но более-менее, мод Wall in city, но всё же нет. Если хорошенько доработать, будет несомненно потрясающий мод, а пока куда больше нравится очередная версия Alive Gang Mod (а во многом они похожи, но мод Стаса нравится больше). Почему не понравился? Еле прошёл один раз, а проходить повторно, скорее всего, никогда не буду. Аливе мод же я проходил, например, бесчисленное количество раз - всегда есть чем заняться, да хоть просто кататься в грузовике по городу

alex5995, а вообще: да ну на все эти моды-шмоды, лучше на улицу выйди! Какая красота кругом. Ты квартирный или домашний? Взаперти сидишь или свой дом есть? В такие моменты ценишь особенно, что владелец собственного дома со своим двором и садом, а не бетонной коробки Знакомый японец всё говорил, как же много у тебя земли, как же много земли - 6 соток!

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
adminmikeСообщение Добавлено: 08.05.20, 03:40

Админ

Cоздано тем: 182
Авторитет: 1605

Соцсеть

Предложения: например, вместо вскрывания сейфов в порту или в городе было бы интереснее, если бы таким образом ГГ вскрывал замки у машин, какая-то интрига и интерес. По крайней мере, для меня. Ну и каких-нибудь пасхалок по городу добавить, а то пусто - вроде и народу много, но пусто и скучно. То ли дело в Алив Ганг моде.

Примечание. Добавил на сайт. Цени. И гордись!

СпрятатьСпойлер
Светлоликие, к слову, никогда не добавят у себя ни мой мод, ни мод Майка, ни моды Антона, ни моды Михаила - вот такая свобода Хотя, к сожалению, моды твои что-то меня торкнули

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
alex5995Сообщение Добавлено: 13.05.20, 14:22

Passer

adminmike написал(а):
Возможно. Было б желание.

Подскажи, если знаешь как. Нелогично каждый раз оказываться на крыше после выхода из миссии. И может как нибудь сделаю, что-бы после набора миллиона у Тома появилась квартира, а счёт обнулить.

adminmike написал(а):
но финал невнятный

Согласен, простая недоработка, надоело всё. Можно было бы сделать заставку, как Том с честно заработанным миллионом на югах загорает. Или его арестовывают, показать кат сцену - Томми за решёткой. Или банально убивают, с заключением как в оригинале с филосовским подтекстом - мол, наказание за грехи неизбежно. И я не знаю как сделать завершение игры.

adminmike написал(а):
в папке maps куча дупликатов,

Есть немного, но на каждую дублирующую текстуру ссылаются разные объекты, а возиться с исправлением в лом. А моя карта с метками никак не отображалась, сколько я не пытался.

adminmike написал(а):
По большему счёту, не понравились оба мода, какой больше - с зомбаками, скорее, т.к. зомбяки бесят больше

Ну я уже говорил, что мне нравятся квесты и хорроры, люблю в играх исследовать, искать, разгадывать головоломки. И не люблю шутеры, где нет ничего, кроме пострелушек. Как исключение 1Мафия, 1Dishonored,ну ещё пару игр. Да я бы не назвал их шутерами, скорее экшены.

adminmike написал(а):
Добавил на сайт

Что за сайт?
И все мы разные, у каждого свои вкусы и предпочтения.
PS. Кстати, предпросмотр не всегда работает.
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Mafia Walk in the City

Секреты и плюшки в Alive mod

Страницы:  1  2  

Вход
Ваше имя:  Пароль:  Bonjour! 
Rambler's Top100