Форум о Мафии и Мафии 2
Главная   Блог   Болталка   Радио Архив   Добавить фото   Пользователи   Поиск

Сегодня: 17.10.2021 - 22:18:40
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Mafia Walk in the City
Голосование: Какой мод нравится больше?
      Alive Gang Mod by Stas
      Walk in the City by alex5995
      Оба нравятся
      Ни тот, ни другой
АвторСообщение
adminmikeСообщение Добавлено: 14.04.21, 03:24

Админ

Cоздано тем: 227
Авторитет: 2070
Нарушений: 0

alex5995 написал(а):
Театр, Госпиталь и может ещё каких нефрирадовских модов.

Кое-каких это каких? Театр и Госпитал это один и тот же человек - какой-то там Збератель, точно не помню его никак. МафияЗбератель есть вроде. Вообще если ты знаешь об этих модах, ты их значит скачивал откуда-то, раз качал, значит архивы есть - там что, ридми нет? Там обычно автоские емейли или асечки указываются... Да, сейчас асей не только лишь все пользуются, мало кто, но всё-таки это по-прежнему средство связи, можно и туда написать, тем более заименением другой обратной связи. Потом у него же, конечно, есть свой канал, и на него подписан - это единственный человек, не считая Антона, на кого я остался подписанным из тех, кто делает обзоры или моды для первой части - остальные мне лично вообще неинтересны теперь. У меня же на сайте на странице Другие моды есть и его модификация про тот же Театр, т.к. нравилась само собой - https://www.mafia-forever.ru/mods.html А назвался он MichalJS или же MichalSberatel - вбей в ютубе, попадёшь на его канал или поищи в моих подписках, искать недолго у меня, ибо максимум на 200 каналов подписан Под каким-то роликом его и спроси что не надо. Но уверен, конечно, что совсем не против будет. Главное, указать будет в ридми, что использовался такой-то мод такого-то. У меня так же. Вообще я тоже тот ещё педант - считаю, надо спрашивать, но в этот раз как раз не до всех дошёл, хоть госпитал его за основу миссии брал когда-то, но у меня в моде всё указано, так что, уверен, по списку благодарностей нет длиннее ни у кого Кто желает - пусть берет, даже можно не спрашивать, в конце только напишет, что использовали мод такого-то и ссылку на сайту, ибо такой ещё активен Что жалко? Отнюдь. Ну или что мод из семества Аливе мода, если захочет продолжить семейство модов и сделает на основе АМ или АБМ, может, у него получится даже лучше...

alex5995 написал(а):
И как с ними можно связаться.

В основном, видимо, по ютубчику - оставь коммент по их роликом. Или в ридми см. лучше - там же и мыло должно быть, и ася бывает, или ссылочка на фейсбучек какой-нибудь. А вообще если см. всяких вась на ютубе, которые даже удосуживаются ни указывать ни имена авторов модов, ни ссылки на их сайты, если есть такие, сучьи потрохи, короче Хули вы проходите? Я еле привил привычку пажинателю, чтоб он ссылку на мой сайт хоть оставлял, если проходит... Черняков почему-то сам оставляет - я его и не просил, и всё норм. Я тоже ссылки указываю и авторов называю, когда другие проходил. А кого-то не допросишься - бесит. Хоть бабки бери с таких - и за каждое прохождение... Если по 500 деревянных за каждый видос, такой бы хостинг можно было оплатить, так они ещё себе на донаты просят - качают игры с торрентов, за моды нихера платят, но за летсплеи просят. Просто охеренно, ничего не скажешь. На энтузиазме проходить уже не катить у некоторых, да, сука...

alex5995 написал(а):
Хочу прицепить к фрирайду новые миссии из их модов.

Какие новые? Там только старенькие По возможности придумай свои... театр отличный мод, но что там брать в скриптовом плане - убийство морелло? Проще самому замастрячить что-нибудь. Да и в госпитале в чисте виде делать особо нечего, просто интеръеры симпатичные, его тоже в идеале допиливать надо, тем более в скриптовом плане, я малость видоизменил ту миссию, сделав чуток хардкорнее, хотел ещё сюрпризы сделать, умолчу пока какие, просто руки до них дошли

alex5995 написал(а):
Но я не могу без их разрешения использовать и тем более изменять их моды в своей Прогулке

Это, конечно, правильно, но, уверен, что никто не будет против, если ты их полностью укажешь в пояснении к твоему моду - что, где и чьё. Они ведь тоже, как все, модифицируют игру, которая является продуктом интеллектуальной деятельности других, но Даниэль Вавра и Ко в целом не против моддинга, как не раз заявляли. Пока за это не просят бабки, как некоторые... И указывают авторов в
ридми-файлах.

alex5995 написал(а):
изменённые моды Сафарика

Сафарика это какие? У него на самом деле не так много? Это в первую очередб Миссион Пак, Коза ностра и 3 части полис-миссиона или как он там называется, плюс ещё кое-что по мелочи. Остальные чешские - это Збератель.

alex5995 написал(а):
локации Капо мода

Какие там локации? Какие-то врезки во что? Это вроде какой-то пиндос. Не знаю, мне его моды не нравились - никакого смысла и интереса для меня не было. Стояли в модах его истуканы и у них отбивать надо территории. Лучше уж заново пройти сюжетку игры, чем такие моды.

alex5995 написал(а):
Так что многие миссии уже готовы, лежат где-то на дисках.

Что за миссии? Миссии или локации?

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
Вернуться к началу Профиль WWW Отправить ЛС Ответить Цитировать Наверх
alex5995Сообщение Добавлено: 14.04.21, 11:25

Сотник

Cоздано тем: 1
Авторитет: 104

adminmike написал(а):
уверен, что никто не будет против, если ты их полностью укажешь в пояснении к твоему моду - что, где и чьё

Спасибо за информацию по поводу авторских прав. Действительно, чего парится, искать контакты с создателями модов. Не факт ещё, что они отпишутся. Но указать в ридми авторов - это разумеется.

adminmike написал(а):
Какие новые? Там только старенькие

Новые они для моего мода. Мод Театр я брал в качестве ещё одной локации, ну или миссии, как принято это называть. Точно не помню, давно было, но ни какого Морелло у меня там нет. И как в оригинальных миссиях я убрал сюжетную составляющую и нужно было, одолев вражин, забрать свои кровные $100000. И вообще, Морелло мы же убиваем на улице. Слишком значимый персонаж, чтобы создавать его клоны в разных местах.
С госпиталем то же самое.
У Полис миссион Сафарика я взял четыре карты, объединив их в одну миссию, ну а в конце "тоннеля" заветная сумочка. В конце концов именно в этом весь замысел мода, собрать миллион. Козу ностру тоже пытался, но не доделал. Не хватило знаний, я тогда ничего не знал про маршрутные пути для енеми и недоумевал, почему враги на машине едут не прямо по улице, а врезаются в дом.
На счёт Капо мода согласен, скучно ходить по миссиям просто за данью или что там ещё было. Но меня интересовали локации, в которые я вставлял нужное мне для своего мода. Я тогда не умел пользоваться 3дс Максом.

adminmike написал(а):
Что за миссии? Миссии или локации?

Изменённые моды.
adminmikeСообщение Добавлено: 22.04.21, 01:48

Админ

alex5995 написал(а):
Мод Театр я брал в качестве ещё одной локации, ну или миссии, как принято это называть.

Локация или миссия? Принято у кого? Многие тупо путают одно с другим, не вникая в суть, потому что по большому счету на все им пох. Под локацией в данном случае подразумеваю - сам театр, где происходит действо. Миссия - это цель для ГГ, то есть само действо. Подмиссией в моде является поездка к барыге, у котором берем ящик с оружием, что грузим в тачку, что понадобится нам в театре. Сама миссия заключается в убийстве Морелло на представлении непросредственно в театре, а не перед, с поездкой за ним, как в оригинале. Разве ты с этим не согласен?

alex5995 написал(а):
И вообще, Морелло мы же убиваем на улице. Слишком значимый персонаж, чтобы создавать его клоны в разных местах.

Это ты к чему? А ты его в театру что, конфетам будешь угощать? Какая разница, в принципе, где мы его мочить будем? Где хотим - там и будем

alex5995 написал(а):
С госпиталем то же самое.

А что с госпиталем то же самое?

alex5995 написал(а):
Но меня интересовали локации

Там и локации так себе - грубо врезанные в задания полусклады-полубараки.

alex5995 написал(а):
Изменённые моды.

Ну ты и ответил. А моды бывают не изменённые?

alex5995Сообщение Добавлено: 22.04.21, 12:37

Сотник

adminmike написал(а):
Локация или миссия? Принято у кого? Многие тупо путают одно с другим, не вникая в суть, потому что по большому счету на все им пох. Под локацией в данном случае подразумеваю - сам театр, где происходит действо. Миссия - это цель для ГГ, то есть само действо.

Миша, зачем цепляться к определениям. Мы же оба понимаем "об чём речь". Лично для себя я это называю картой, а локации, миссии - это для обывателей. Локацией можно назвать определённую часть карты, а можно и всю. Многие называют миссией элементарную задачу приехать в пункт А и убить там кого-то.

adminmike написал(а):
Это ты к чему? А ты его в театру что, конфетам будешь угощать? Какая разница, в принципе, где мы его мочить будем? Где хотим - там и будем

Согласен, сволота ещё та. Но, повторюсь, этого типа из Театра я убрал, нет его там.

adminmike написал(а):
А что с госпиталем то же самое?

Всего лишь карта, в то время я не дружил с Максом(кстати, великая прога, чего только там нет).

adminmike написал(а):
Там и локации так себе - грубо врезанные в задания полусклады-полубараки.

Что есть, то и есть, выбирать особо не приходилось.
adminmikeСообщение Добавлено: 22.04.21, 20:03

Админ

alex5995 написал(а):
зачем цепляться к определениям.

Дело не в том, надо ли цепляться к определениям или нет, это хорошо, что мы понимаем, о чём идёт речь, но если постоянно игнорировать нормальное значение таковых, то как вообще тем же обывателям в этом всём можно разобраться? Порядок должен быть во всём - как в головах, так и в определениямх.

alex5995 написал(а):
Локацией можно назвать определённую часть карты

Вот-вот, если с данным термином куча трактовок может быть, как обывателям во всем разбираться?

alex5995 написал(а):
Многие называют миссией элементарную задачу приехать в пункт А и убить там кого-то.

А разве это не так?

alex5995 написал(а):
Но, повторюсь, этого типа из Театра я убрал, нет его там.

Значит, свою миссию захотел там заделать

alex5995Сообщение Добавлено: 08.06.21, 20:59

Сотник

adminmike написал(а):
И если в текущей версии более-менее всем доволен, то через некоторое время всегда находится то, что можно добавить, изменить, затем придумаю новую фишку, кумекаю как хорошенько всё интегрировать с другими объектами и персонажами, и так практически до бесконечности... В общем, такие пироги.

Такая-же хренотень. Часто после завершения работы над модом(и сейчас тоже) приходят новые идеи, хочется добавить что-то новое, что-то поменять. Лет 10 назад, если бы я в то время обладал сегодняшними познаниями в скриптинге я бы многое в своей "Прогулке" поменял. (Хотя на сегодняшний день это вряд ли актуально). Всё это говорит о творческой натуре. Никогда, по большому счёту, такой человек не будет полностью доволен своей проделанной работой. Я это и про моды и про свою музыку. Когда слушаю свои "опусы", всегда нахожу изъяны и недоработки, но, блин, ЛЕЕЕЕЕНЬ что-либо менять, заново возиться, поднимать старые проекты, написанные 100лет назад, и т.п.
alex5995Сообщение Добавлено: 12.06.21, 22:09

Сотник

Какой скриптовой командой можно восстановить работу скрипта с евентом, т.е. сбросить его в первоначальное состояние после разового применения? Именно отдельно взятым скриптом, а не автоматом и не перезагрузкой карты.

СпрятатьСпойлер
dim_act 2
dim_flt 2

findactor 0, "Tommy"
findactor 1, "gates_man"

label 101
goto 101

event 100
wait 200
human_getproperty 1, 0, Energy
if flt[0]=150,-1,2
human_getproperty 1,0,Energy
let flt[0]=flt[0]+50
human_setproperty 1,flt[0],Energy

label 101
goto 101

label 2
wait 200
end
adminmikeСообщение Добавлено: 07.07.21, 22:41

Админ

alex5995 написал(а):
Никогда, по большому счёту, такой человек не будет полностью доволен своей проделанной работой.

Вот-вот

alex5995 написал(а):
Какой скриптовой командой можно восстановить работу скрипта с евентом

setevent никак? Что значит автоматом?
Вот так не должно быть чтобы было дважды - повтор, скрипт не будет работать как нужно, это просто, но важно, будь внимательнее:

Код:
    label 101
    goto 101

У тебя логика работы скриптов в данном примере хромает:

label 101
goto 101
//что-то было, метка закончилась

event 100 // начинается эвент, по-нашему - случай
wait 200
human_getproperty 1, 0, Energy
if flt[0]=150,-1,2
human_getproperty 1,0,Energy
let flt[0]=flt[0]+50
human_setproperty 1,flt[0],Energy
RETURN

label 2
wait 200
//для возврата в скрипт
RETURN

С чего начать, даже не знаю... Судя по скрипту, тебе надо, чтобы у него восстановилось здоровье, если станет равным 150.
1. Это лучше сделать отдельным скриптом, безо всяких эвентов. Надежнее и стабильнее.
2. Если вставляешь этот скрипт в этого же персонажа, то зачем ставить в конце команду END? Он потом в памятник превратится. В конце
эвентом, дабы такого не было, ставить всегда надо RETURN.
3. Персонажи сами себе отслеживать уровень здоровья и другие параметры-свойства не могут, станут тупить и не по сценарию жить.

Ну как-то так...

adminmikeСообщение Добавлено: 07.07.21, 22:43

Админ

alex5995, это тебе кто-то посоветовал так написать скрипт с эвентом?

alex5995Сообщение Добавлено: 11.07.21, 10:46

Сотник

Идея такова. Для открытия ворот нужно в правильной последовательности кликнуть на две кнопки и два рубильника. На первой попытке скрипты работают как надо. Но если игрок ошибся, то у него не будет возможности заново набрать нужную комбинацию, скрипты на следующую попытку не работают. И это обстоятельство не даст завершить игру.
Мне нужно как-то сбрасывать скрипты в первоначальное состояние, автоматически(после очередной попытки) либо нажатием кнопки сброса(reset).
"gates_man" здесь исполняет роль накопителя баллов(единиц здоровья), он слеп, глух, недвижим и имеет модель коробки где-то за текстурами. При правильной комбинации набора у него будет нужное количество здоровья, в этом случае ворота откроются и можно завершить игру.

adminmike написал(а):
это тебе кто-то посоветовал так написать скрипт с эвентом?

Никто не советовал, своим умом допёр. Пробовал по другому - безрезультатно.
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Mafia Walk in the City

Секреты и плюшки в Alive modThe Commision mod by RubyDragon949

Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  

Вход
Ваше имя:  Пароль:  Bonjour! 
Rambler's Top100