Форум о Мафии и Мафии 2
Главная   Блог   Болталка   Радио Архив   Добавить фото   Пользователи   Поиск

Сегодня: 15.08.2020 - 03:01:34
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Задать вопрос (моддинг, скрипты)
АвторСообщение
alex5995Сообщение Добавлено: 02.07.20, 23:34

Passer

Cоздано тем: 1
Авторитет: 30
Нарушений: 0

Извини, если что не так. Только зачем переименовывать миссию? Можно сделать что-бы игра сохранялась после кат-сцены, или срабатывал скрипт при приближении Томми к его фрейму. Естественно под другим ID номером. Кстати, если тебе нужна квартира Поли просто как локация, то есть моды, где можно заходить в миссионные локации. Они практически пустые, лепи там чего душе угодно. CAPO-мод, к примеру, были ещё какие-то моды, точно не вспомню, давно это было. Я даже "прицеплял" к фрирайду квартиры Поли, Сары,ресторан Пепе и т.п.
Вернуться к началу Профиль WWW Отправить ЛС Ответить Цитировать Наверх
KrakenСообщение Добавлено: 03.07.20, 00:06

Passer

Cоздано тем: 0
Авторитет: 8

alex5995, Дружище, я всё так и делал. Я прописал скрипт autosavegame после кат сцены и знаешь, что? Он не срабатывал. Ты наверное подумаешь, что я допустил ошибку в скрипте, но нет. Я проверял уже миллион раз и всё было правильно, ошибок в скрипте не было. Я уже всё, что только можно перепробовал, но всё равно ничего не помогало. Ах, да, квартиру Поли я взял из оригинальной миссии "Небольшая Халтурка", при этом вырезав все скрипты. Я успел сделать кат сцену, основные цели, случайные события заскриптованные, сделал в MWE одну локацию, которая будет являться пасхалкой. А все свои труды зарывать в могилу я не собираюсь и делать всё по новой во всё той же квартире Поли, только взятой из модов мне в западло. А сейчас всё норм.
Я решил эту проблему путём изменения названия миссии.
alex5995Сообщение Добавлено: 03.07.20, 01:18

Passer

Странно всё это. Только-что открыл scene2.bin в BSV3 и прописал вот этот скрипт.

dim_flt 1
dim_act 2
findactor 0,"Tommy"
findactor 1,"autosave"

label 1
getactorsdist 0, 1, 0
if flt[0] < 2, -1, 1
autosavegamefull 5590
end

Всё прекрасно работает. Может надо просто подобрать корректный ID номер.
KrakenСообщение Добавлено: 03.07.20, 01:30

Passer

alex5995, с ID проблем не было. Я уже говорил, autosavegame/autosavegameful прекрасно у меня работал в других миссиях, а вот в 19 миссии в квартире Поли autosavegame/autosavegameful попросту не работал. Можешь сам проверить, создай фррейм в 19 миссии в квартире Поли, и пропиши все команды, что и в скрипте, который ты показал, и посмотри, будет ли там работать autosavegame/autosavegameful.
alex5995Сообщение Добавлено: 03.07.20, 01:54

Passer

Да я так и сделал. Зашёл в 19миссию Паули. Прошёлся по фрейму в коридоре - автосейв сработал. Вышел из игры, загрузил сейв и вуаля - я снова в этом коридоре.
KrakenСообщение Добавлено: 03.07.20, 02:16

Passer

alex5995, может и было дело в ID не знаю, но могу сказать точно, ошибок в скрипте не было. Я создавал ID в "SSDM", может и было дело в этом. После сохранения с ID созданное в этой проге, сейв не появлялся в загрузке миссий. Пришлось создавать ID в самом Text editor, и потом после входа в игру сейв появился. Возможно Программа баговання. Но лучше ID создавать в Text Editor.
alex5995Сообщение Добавлено: 03.07.20, 02:36

Passer

Mafia Text Editor и MLoadEditor - вот отличные проги для такого дела. Но не каждый ID подходит для строки сохранения в меню миссий. Я попробовал 5524, 5523 - не сработало. (На улице после квартиры у автосейва номер 5525). А для своего андертаун мода я использую номера 5591...5599. 5600 уже не катит, видимо для сейва не предназначен.
adminmikeСообщение Добавлено: 19.07.20, 02:06

Админ

Cоздано тем: 188
Авторитет: 1645

Соцсеть

alex5995 написал(а):
я использую номера 5591...5599. 5600 уже не катит

По-моему, катит. Я ставил максимально 5602 в одном гоночком моде (давно это было). Выше просто нет таких строк, поэтому не сохраняется. Посмотри, если хочешь, как там - 5602, максимум. Но два заезда последних-таки не хватило переменных

Kraken, захожу редко, как получается, поэтому - добро пожаловать

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
alex5995Сообщение Добавлено: 19.07.20, 05:39

Passer

adminmike написал(а):
По-моему, катит. Я ставил максимально 5602 в одном гоночком моде (давно это было). Выше просто нет таких строк, поэтому не сохраняется. Посмотри, если хочешь, как там - 5602, максимум.

Не знаю, у меня не сработало, возможно где-то ошибку допустил.
И, кстати, ты как-то писал, что некоторые нпс разбегаются без причины. Смотрел недавно видеопрохождение мода у Руслана Шумова - действительно, бегут, как завидят Томми. Странно, в скриптах прописаны нужные команды, но они их игнорируют. У меня с этим полный порядок. Думаю дело в разных версиях, какая ещё может быть причина.
EnushСообщение Добавлено: 01.08.20, 13:02

Passer

Авторитет: 19

Решил всё же попробовать свою идею с запаковкой файлов обратно в a1.dta с помощью DTAs_packer'a. Только вот проблема в том что описание для программы очень расплывчатое и не совсем понятно как грамотно запаковать файлы именно Steam версии игры, ибо там всё по другому же устроено, даже на процессе распаковки файлов. Это вообще возможно сделать или лучше не пытаться?
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Задать вопрос (моддинг, скрипты)

Mafia: Cilent MovieИщу авто для первой части

Страницы:  1 ... 6  7  8  9  

Вход
Ваше имя:  Пароль:  Bonjour! 
Rambler's Top100