Форум о Мафии и Мафии 2
Главная   Блог   Болталка   Радио Архив   Добавить фото   Пользователи   Поиск

Сегодня: 29.09.2020 - 13:34:07
Страницы:  1 ... 7  8  9  
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Задать вопрос (моддинг, скрипты)
АвторСообщение
KrakenСообщение Добавлено: 02.08.20, 18:33

Passer

Cоздано тем: 0
Авторитет: 8
Нарушений: 0

Кто знает, почему персонаж на машине, когда заезжает в переулок, он начинает врезаться в стену и пытается проехать сквозь неё? Фреймы и пешеходная решётка для Enemy расставлены правильно.
Вернуться к началу Профиль WWW Отправить ЛС Ответить Цитировать Наверх
alex5995Сообщение Добавлено: 13.08.20, 09:43

Passer

Cоздано тем: 1
Авторитет: 35

Enush, идея с запаковкой всех файлов обратно в dta для меня тоже актуальна. Подождём Михаила, может он подскажет, как это грамотно сделать.
adminmikeСообщение Добавлено: 03.09.20, 06:32

Админ

Cоздано тем: 191
Авторитет: 1681

Соцсеть

alex5995 написал(а):
CAPO-мод, к примеру, были ещё какие-то моды

Вообще никакой мод. Стоят все руки в боки, дико лагает, вылетает, делать нечего, локаций как таковых нет, не считая прорезей в зданиях, которые охраняли боты, вроде как миссии, смысл которрых порасстрелять всех и в награду получить то ли 50 тыс штук, то ли пол-лимона, но строго фиксировано. Глобальный, блин, мод.

Kraken написал(а):
может и было дело в ID не з

Так и есть. Ещё нужно внимательно быть в БСВ - autosavegameful - один символ не дописал, и команда не работает

alex5995 написал(а):
5600 уже не катит, видимо для сейва не предназначен

Нет, ещё как раз предназначен. До номер, дай бог памяти, до 5602 - давно делал гоночный мод, максимум id в 5602.

alex5995 написал(а):
И, кстати, ты как-то писал, что некоторые нпс разбегаются без причины.

С поведением напортачил. Внимательнее характеры нужно прописывать им. Потом по разным ситуациям разные реакции у них - все как у реальных людей.

alex5995 написал(а):
прописаны нужные команды, но они их игнорируют

Что до было прописано? От того и могут игрорировать, что настроились уже насовсем другом

alex5995 написал(а):
Думаю дело в разных версиях, какая ещё может быть причина.

По характерам версии не влияют. Скорее, так и прописали скрипты. Из-за разных версий другие ляпы и забавности случаются.

Enush написал(а):
Это вообще возможно сделать или лучше не пытаться?

Зачем?

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
adminmikeСообщение Добавлено: 03.09.20, 06:33

Админ

Cоздано тем: 191
Авторитет: 1681

Соцсеть

Kraken написал(а):
Кто знает, почему персонаж на машине, когда заезжает в переулок, он начинает врезаться в стену и пытается проехать сквозь неё?

Значит, выбрал наиболее короткий и оптимальный, по его мнению, маршрут. Скриптово, при желании, этого обстоятельство можно обойти. Или обставить всё так, чтоб было ещё более забавно - в реальной жизни, и не такое ещё бывает...

alex5995 написал(а):
идея с запаковкой всех файлов обратно в dta для меня тоже актуальна.

А зачем это делать? У вас есть готовый на все 100% интересный, большой мод? Что изменится от факта запаковки ресурсов в dta? Мод станет более интересным или более привлекательным для игроков? Не тем занимаетесь. Вот, например, Аливе мод не запакован таким образом. Стал ли он от этого хуже? Ничуть. По сути, я знаю лишь вышедший мод, и то бетка, запакованный в таком формате, и то не полностью. Это Тру Стори. Но разве от этого его пара-тройка забавных фишек так забавна при прохождении? Сделаете, доделайте свой мод - а уж в каком виде он будет, по-моему, совсем неважно: по старинке ли папками текструры, модели, миссии или таки DTA? Для чего мучаться паковать, ломать на пустом месте мозги? Или боитесь за свои скрипты, чтоб кто-то другой подсмотрел? Так кому надо, распакуют. Уж извините, не вижу смысла подобным заниматься.

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
alex5995Сообщение Добавлено: 03.09.20, 10:58

Passer

adminmike написал(а):
Что изменится от факта запаковки ресурсов в dta?

Объём будет меньше, до сих пор встречаются люди в эпоху терабайтных дисков, которые ноют, мол, почему так много весит.

adminmike написал(а):
Или боитесь за свои скрипты, чтоб кто-то другой подсмотрел

Ещё чего. Скрипты и текстуры я свои не прячу. Если кому надо пусть берут и используют в своих проектах, я буду даже рад тому, что мои труды кому-то пригодились.

adminmike написал(а):
С поведением напортачил. Внимательнее характеры нужно прописывать им

Ну, это ты сказал не вникнув в суть. Я уже писал, и не раз: в моей Мафии стоят те-же скрипты, но у меня всё работает, как и задумывал. Команды прописаны правильно, проверял и тестил поведение нпс не один раз. И я не понимаю почему у кого-то такое вот происходит.

adminmike написал(а):
Потом по разным ситуациям разные реакции у них - все как у реальных людей.

Реакция на разные ситуации прописана в скриптах, никакой нпс не может зто проигнорировать. Ну может быть в каких-то особых случаях? Я не знаю, что это за случаи такие.

adminmike написал(а):
Вообще никакой мод

Тут я согласен с тобой, сам мод скучный и не интересный. Но писал про готовые локации, которые можно использовать в своём моде, если лень самому их лепить.
alex5995Сообщение Добавлено: 03.09.20, 17:45

Passer

Забыл написать главное по поводу запаковки файлов. Мне это нужно в первую очередь для того, что-бы не происходили у скачавших мой мод те казусы, про которые я писал - бегство нпс без причины, пассивное поведение врагов, подмена текстур и голосов, некорректная(???) работа скриптов. И не нужно будет ничего устанавливать, копировать, изменять. Просто скачать игру с уже установленным модом и играть без всех этих багов.
Не знаю как загрузить видео на форум, да и разбираться с этим не хочу. Поэтому, что-бы всё же не быть голословным, выложил ссылку на архив. На видео видно: зомби не стоят истуканами и вполне агрессивны, а мирные нпс разбегаются только по скриптовой команде, а именно когда начинается стрельба, что логично.

https://yadi.sk/d/zFiX60VQ6btHzA
EnushСообщение Добавлено: 14.09.20, 16:56

Passer

Авторитет: 21

adminmike написал(а):
Зачем?

Я писал в своих постах выше зачем. Затем что в Steam версии игры файлы в распакованной виде игра не видит. Потому и хочу попробовать вернуть в оригинальный формат, но с изменёнными внутри файлами.
alex5995Сообщение Добавлено: 14.09.20, 17:52

Passer

Enush написал(а):
Я писал в своих постах выше зачем. Затем что в Steam версии игры файлы в распакованной виде игра не видит. Потому и хочу попробовать вернуть в оригинальный формат, но с изменёнными внутри файлами.

Есть ещё Mafia DTA Tool (автор behar) - Запаковщик игровых файлов обратно в dta архив. К сожалению не сжимает звуковые файлы.
Я понял, ты так и не решил эту проблему. Тогда я и пытаться не буду, слишком всё там мудрённо.
EnushСообщение Добавлено: 16.09.20, 16:22

Passer

Авторитет: 21

alex5995 написал(а):
Тогда я и пытаться не буду, слишком всё там мудрённо.

Вот вот, в этом и проблема. Для начала хотя бы толковое объяснение запаковки файлов Steam версии хотелось бы увидеть. Тогда уже можно было бы покумекать над чем нибудь.
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Задать вопрос (моддинг, скрипты)

Mafia: Cilent MovieИщу авто для первой части

Страницы:  1 ... 7  8  9  

Вход
Ваше имя:  Пароль:  Bonjour! 
Rambler's Top100