Форум о Мафии и Мафии 2
Главная   Блог   Болталка   Радио Архив   Добавить фото   Пользователи   Поиск

Сегодня: 22.09.2021 - 11:10:15
Страницы:  1  2  3  4  5  
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Расширенная версия Мафии
Голосование: Интересно? Вы в деле?
      Да, в деле! Что делать?
      Нет, но интересно! Буду следить за проектом.
      Нет (а почему?)
АвторСообщение
adminmikeСообщение Добавлено: 11.08.17, 00:56

Админ

Cоздано тем: 227
Авторитет: 2067
Нарушений: 0

Сама статья находится по адресу - http://www.webgamer.hhos.ru/ExtendedMafia/

Итак, чем удобен предлагаемый проект с точки зрения моддера?
1) не требуется высокая квалификация;
2) не нужно делать новые локации и модели, ничего особо сложного;
3) не нужны новые редакторы и программы, кроме существующих;
4) проект хорошо распараллеливается, над ним могут работать одновременно 10-15 человек (конечно, если наберётся столько желающих), каждый сможет делать свою миссию.

Что даёт проект с точки зрения игрока?
1) Постоянно открыт практически весь город.
2) У Тома появятся деньги + возможности их зарабатывать и тратить.
3) Например, иногда подрабатывая таксистом.
4) Городской трафик расширится за счет добавления моделей машин.
5) Значит, Томми сможет раздобыть крутую тачку до того, как его научат вскрывать замки.
6) Также добавятся копы (в некоторых миссиях их нет) и гангстеры (пешие и моторизованные), это усложнит игру и, вероятно, сделает её интересней.
7) Томми сможет покупать оружие у Желтого Пита, ведь тяжелое оружие он, по-любому, может получить у копов, так почему не купить?
8) Возможно добавление дополнительных заданий для заработка денег.
9) Также будет найм головорезов-телохранителей для более веселого прохождения миссий игры.
10) При импорте персонажей можно заменить их модели на модели высокого разрешения, они уже есть в игре.
Много можно чего придумать! Давайте думать вместе!

В результате мы получим ту же самую игру, которую будет гораздо увлекательнее проходить!

От себя добавлю: у меня совершенно нет на него времени, но если кто хочет начать, я готов подсобить, чем смогу Если нужно будет добавить тот или иной скрипт для улучшения существующего функционала, это можно - теперь я практически что-угодно в состоянии написать! Только эт оне самое важно. Тут главное поэтапно, по чуть-чуть начать... Повторюсь: квалификация не важна! Главное - желание. Если хотите возглавить собственный проект, а это действительной большой и интересный проект, и главное - "немудрёный", думаю, понимаете, о чём это я?

По проекту давайте отписываться в этой теме. Всего, в принципе, нужно (что реально создать любому желающему, было бы желание и время):
- добавить деньги в каждой миссии
- возможность сделать медленную, но регенерацию для Томми
- в миссиях сделать возможность найма обычных телохранителей без гейм-овера миссии в случае их гибели + Поли и Сэма с гейм-овером, как ключевых персонажей, кроме, например, миссии, 11, когда по сюжету "они разбираются со свидетелями" и не должны быть в поле зрения Томми
- покупать оружие в городе у оружейников по типу как в Годфазере (просто персонажи со скриптом ганшопа по цене 500-1000 баксов за использование/покупку, например)
- покурка тачек в Чайнатауне
- чтобы у Томми было оружие с первой мисии: в начале полицейский Кольт, потом Смит-н-Вессон 10, потом СВ27, потом кольт к концу игры, а то при себе и ствола у него своего никогда нет...
- снять ограничение в первой миссии: убрать таймер, сделать возможность выходить из машины, чтобы вытащить морелловцев и поколотить, если получится, или дать Поли и Сэму их расстрелять...
- добавить гангстеров и копов в некотрых миссиях (немного)
- сделать так, чтобы состояние здоровья и оружие в инвенетаре Томми из миссии в миссию переходило, как это реализовано после прохождения порта в Аливе моде или АБМ (для этого, скорее всего, придётся отказаться от просмотра роликов-катсцен)
- и главная фишечка Расширенной версии: добавить немножко нелинейности, ну например, в последней версии! Как?
1. Поли остался жив. Ранен, но жив (д,а не по сюжету, но когда прошёл ~20-50 раз игру, то, думаю, можно). Отвезти к врачу, его подлатиают. Потом Томми едет за оружием к Питу, тачкой и.т.п., забираем Поли, едем к Сэму и мочим ублюдка на пару с Поли. Детали подробнее обговариваются.
2. Поли мёртв. Едем к Питу. Там есть возможность нанять его помощникак как телохранителя. Крадём Тор 812 и едем разбираться с Сэмом вдвоём.
3. Обычный вариант.

Пока это всё! На самом деле это не так много, а главное совсем несложно реализовать для каждой миссии (то или иное + гангстеры, копы, деньги на счету), т.е. 1 по 20 миссию.
Прикреплён файл:

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
Вернуться к началу Профиль WWW Отправить ЛС Ответить Цитировать Наверх
adminmikeСообщение Добавлено: 11.08.17, 00:59

Админ

Просьба отписываться всем желающим и неравнодушным!

АнтонСообщение Добавлено: 11.08.17, 11:50

Блиц-чемпион

Cоздано тем: 39
Авторитет: 2969

Соцсеть

Михаил,я хотел сделать мод- Расширенная версия Мафии и добавил гангстеров в первую миссию и возможность сохранить игру в баре Сальери в каждой миссии ,но конечно это получилось,но желанья не оказалось,так как я начал делать мой мод-City Gangster mod!
Для Расширенной Версии я хотел сделать-
1.Гангстеров в всех миссиях.
2.Возможность находить и угонять дорогую машину в городе,то того как её научат угонять!
3.Возможность сохраняться во всех миссиях в Баре Сальери!
4.Возможность покупать оружие для миссии (начиная с миссии вечеринка Коктейл)
Например в начале простое оружие,а вот как Томас больше пройдёт миссии ,то можно купить тяжёлое оружие!Такие как-
Дробовик,Томпсон!
5.Работа в Городе и заработок денег на оружие на бензин!
Например убить хулиганов и получить деньги и новую машину!Убить гангстеров и получить деньги!
Только скрипт с деньгами ,чтобы они появились-Я не знаю?
6.Восстановить ту самую миссию из Демо Версии Мафии 1 (когда ещё с друзьями нужно было доехать до многоэтажной стоянки)
Вот я такие изменения сделать хотел!
adminmikeСообщение Добавлено: 02.09.17, 22:29

Админ

Вот и зря прекратил. Выпустил бы что есть. И не надо много чего добавлять. Для начала просто гангстеров в миссии добавил бы - и то разнообразнее стало бы проходить сюжетку. А остальное можно добавлять поэтапно в результате обсуждений да хотя в этой теме.

АнтонСообщение Добавлено: 03.09.17, 15:57

Блиц-чемпион

Соцсеть

Михаил,может и сделать расширенную версию и это будет мой последный мод для Мафии 1?

Я сейчас для Мафии 1 меньше делаю модов,только обновляю их.
Я больше по Сталкеру стал делать-
Например добавить все вырезанные оружия и костюмы и много других предметов и
т.д.!

adminmikeСообщение Добавлено: 09.09.17, 01:37

Админ

может и сделать расширенную версию и это будет мой последный мод для Мафии 1?

Почему бы нет? Всё зависит от тебя

т.д.!

Это для чего? Для Сталкера или для Мафии? Если для Мафии, повторяю ещё раз:
- наверно, имеет смысл добавлять в этот проект не всё в кучу, не всё, что захотел, а там пусть как будет, а более обдуманно, после некоторых обсуждений, поэтапно. Например, сначала только гансгеров в миссии + полицию в некоторые, где это возможно без вылетов. Потом ещё что-то. И так этап за этапом. Так проект будет подходить к своему завершению, и сюжетку станет ещё интереснее проходить

АнтонСообщение Добавлено: 10.09.17, 19:47

Блиц-чемпион

Соцсеть

т.д.!

Здравствуй,Михаил!Ты не так понял я имел ввиду Сталкер!

Михаил,я реально сделать дополнительное меню и там будет расширенная версия Мафии 1?
Так-же можно выбрать миссии ,но этот режим открывается после прохождения игры.
Конечно ещё добавить режим гонок!
Например в меню так-
Расширенная Версия.
Потом меню с Миссиями!
adminmikeСообщение Добавлено: 11.09.17, 22:57

Админ

реально сделать дополнительное меню и там будет расширенная версия Мафии 1?
Так-же можно выбрать миссии ,но этот режим открывается после прохождения игры.

Вполне.

Конечно ещё добавить режим гонок!

Тоже можно. Почему бы нет? Наверное, об этом идёт речь - http://www.mafia-forever.ru/file/mafia-forever_ru/mods/Mafia_Racing_Mod.rar ?

Потом меню с Миссиями!

Раньше об этом не думал, просто хотел для начала хоть на замену обычных.
Но так даже лучше. Можно по типу Экстрима сделать: сначала игроку предлагается пройти оригинальные миссии, затем открывает секретный режим расширенных миссий, а сами расширенные миссии не заменяют оригинальные, а идут в продолжение со своими сохранениями. Тут только один нюанс есть (когда-то давно проверял): нужно вложить в интервал сохранений с 5570 по 5599, т.к. все номера сохранений свыше не сохранялись в меню для загрузки. Но этого интервала вполне хватит.

АнтонСообщение Добавлено: 12.09.17, 11:21

Блиц-чемпион

Соцсеть

Раньше об этом не думал, просто хотел для начала хоть на замену обычных.
Но так даже лучше. Можно по типу Экстрима сделать: сначала игроку предлагается пройти оригинальные миссии, затем открывает секретный режим расширенных миссий, а сами расширенные миссии не заменяют оригинальные, а идут в продолжение со своими сохранениями. Тут только один нюанс есть (когда-то давно проверял): нужно вложить в интервал сохранений с 5570 по 5599, т.к. все номера сохранений свыше не сохранялись в меню для загрузки. Но этого интервала вполне хватит.

Михаил,я когда пройду игру Мафию или чуть позже,то я буду делать-Расширенную версию Мафии 1.
Желанье есть делать,но не самое тяжёлое!То после-Новые Приключение Таксиста Томми такого желанья
уже нету!
adminmikeСообщение Добавлено: 14.09.17, 01:50

Админ

Желанье есть делать,но не самое тяжёлое!То после-Новые Приключение Таксиста Томми такого желанья уже нету!

Хорошо, что оно всё-таки есть. Просто можно попробовать переключиться на другой вид деятельности.
Или заняться всерьёз учёбой или работой - кому что
Или поехать на дачу и попытаться стать фермером, ну хотя бы попробовать
Или попробовать рисовать портреты или пейзажы, хорошо отвлечься.
В конце концов, просто читать хорошие книги или смотреть приятные телепередачи.
Главное, не нужно себя заставлять что-то делать.

Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Расширенная версия Мафии

Тестирование новых версий Alive Bars ModAlive Gang Mod by Stas

Страницы:  1  2  3  4  5  

Вход
Ваше имя:  Пароль:  Bonjour! 
Rambler's Top100