Форум о Мафии и Мафии 2
Главная   Блог   Болталка   Радио Архив   Добавить фото   Пользователи   Поиск

Сегодня: 06.05.2021 - 21:52:44
Страницы:  1  
  Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Мод Приключения Поли (История Поли)
АвторСообщение
adminmikeСообщение Добавлено: 28.04.21, 00:29

Админ

Cоздано тем: 227
Авторитет: 2001
Нарушений: 0

Мне настолько не нравится этот мод, что создаю отдельную темы для этой модификации

Ссылку не даю, потому что мод все ещё в разработке (кидайте ссылки на бетки, если есть).
Полагаю, это вообще единственная и первая тема на каком-либо форуме или конференции, созданная об этом моде...

СпрятатьСпойлер
Обсуждение истории, секретов, идей для мода, что можно добавить, что сделано напрасно и пр.

--------------------------------------------------
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."
Вернуться к началу Профиль WWW Отправить ЛС Ответить Цитировать Наверх
adminmikeСообщение Добавлено: 30.04.21, 17:22

Админ

alex5995 написал(а):
что мне уж так нравится мод Мельхиора

Пардон, но писал, что кое-чем зацепил.

alex5995 написал(а):
Плюсы. И это сугубо моё мнение, никому его не навязываю.

У всех так. Я тоже. Но раз другие вообще нихера не пишут, хоть мы чутка поразберём, даже если в чём-то различного мнения - это тоже нормально.

alex5995 написал(а):
В моде присутствует атмосфера америки 30хх.

В чём именно это выражается? В игре в оригинале тоже ещё какая атмосфера тридцатых - так в чём разница? Да и вряд ли это заслуга мода. Это же не Модерн мод или другой мод о другой эпохе за счёт добавления более современных машин. Так что тут такое достижение мода, как по мне.

alex5995 написал(а):
Повесть об истории парня, а не просто стрелялка-догонялка.

История - это громко сказано. Сюжет слабенький, если это можно называть сюжетом. Моё мнение - ибо ранее проходил. И что плохого в стрелялках-догонялках? А Мафия сама по себе не стрелялка-догонялка? Так что ирония или сарказм по модам данного вида неуместны. И я сейчас не о том, что данным мод считаю плохим, потому что мне не понравился. Это субъективно. И я пишу почему именно. Просто автор пусть исправляет - так же, как все. Но каких-либо улучшений с его стороны я не вижу.

alex5995 написал(а):
Упаднический тон голоса повествователя очень неплохо подчёркивает т.н. великую депрессию тех лет.

Весьма на любителя. Фильм с такой озвучкой даже о той эпохе никогда бы не стал досматривать, не то, что смотреть - так почему надо такой мод проходить?

alex5995 написал(а):
Даже кража машин обставлена неординарно.

Как именно "неординарно"? Не помню, чтобы что-то особенного было в моде. Да и к сюжету это не относится...

alex5995Сообщение Добавлено: 30.04.21, 18:07

Пятидесятник

Cоздано тем: 1
Авторитет: 81

adminmike написал(а):
Пардон, но писал, что кое-чем зацепил.

"Так уж нравится" и "кое чем зацепил" - не замечаешь разницы в определениях?

adminmike написал(а):
История - это громко сказано. Сюжет слабенький, если это можно называть сюжетом.

Во многих прочих модах сюжет или история вообще отсутствует.

adminmike написал(а):
В чём именно это выражается?

В других модах лично я это не ощущаю.

adminmike написал(а):
Как именно "неординарно"? Не помню, чтобы что-то особенного было в моде

Кража машин происходит не одним главным героем, а тремя персонажами и при этом один не возвращается на место встречи.

adminmike написал(а):
А Мафия сама по себе не стрелялка-догонялка?

Это второстепенно, главное в игре - сюжет, повесть о простом парне, ставшему по воле судьбы очень не простым
Да и не в каждой миссии нужно стрелять.

adminmike написал(а):
Упаднический тон голоса повествователя очень неплохо подчёркивает т.н. великую депрессию тех лет.

adminmike написал(а):
Весьма на любителя

Автору тоже не нравится, но по моему весьма колоритно.
alex5995Сообщение Добавлено: 30.04.21, 18:14

Пятидесятник

Cоздано тем: 1
Авторитет: 81

По поводу "метать бисер перед свиньями". Вроде мы высказали свои взгляды и предпочтения, но продолжаем делать это и во второй, и в третий раз. Пытаться чего-то друг другу доказать.

Да мне до фени по большому счёту на отзывы на мои моды.
adminmikeСообщение Добавлено: 30.04.21, 22:14

Админ

alex5995 написал(а):
Во многих прочих модах сюжет или история вообще отсутствует.

Если по-хорошему, то во всех. И этот не исключение.

alex5995 написал(а):
В других модах лично я это не ощущаю.

Чего не ощущаешь? Я уже давненько ничего ни в играх, ни в модах не ощущаю

alex5995 написал(а):
Кража машин происходит не одним главным героем, а тремя персонажами и при этом один не возвращается на место встречи.

То есть кто-то там не смог там тачку угнать? Что-то припоминаю. Ну допустим. Одна фишечка есть. Хорошо, конечно, что не так. Только от одной фишки хороший, играбельный, многоразовый мод не получить. Пусть дорабатывает, придумывает такие же интересные фишки и секреты, чтоб они были не в единственном виде.

alex5995 написал(а):
главное в игре - сюжет

В игре - да, но в моде каком-нибудь, любом, пусть если хотя бы не будет такого же крепкого, интересного сюжета, пусть будут разные возможности для игрока, секреты, фишки, которые найти отыскать. Не считая какого-нибудь мало-мальски оживления в городе, хотя оно вообще третично, но без него тоже никак. И при этом всё должно быть в меру, да с соблюдением баланса по возможности.

alex5995 написал(а):
повесть о простом парне, ставшему по воле судьбы очень не простым

Ты про мод или игру? Если про игру, то тут видит каждый своё в меру своего понимания. Я вижу немного иначе, чем ты описал, чуток глубже только копни и поймёшь

alex5995 написал(а):
Да и не в каждой миссии нужно стрелять.

Ну почти в каждой. Что придираться. В гонках только совсем не нужно никого убивать, да в начале

alex5995 написал(а):
Автору тоже не нравится, но по моему весьма колоритно.

Хоть в чём-то едины Что ж, вкусы у всех разные.

adminmikeСообщение Добавлено: 30.04.21, 22:18

Админ

alex5995 написал(а):
Пытаться чего-то друг другу доказать.

Причём все эти доказательства? Просто обсуждать надо. Не всегда со всеми быть едиными во мнениях, пусть даже в модах или играх. И что, теперь нельзя ничего подобного озвучивать? В спорах рождается истина, а не в тухлом, вялом, унылом болоте

alex5995 написал(а):
Да мне до фени по большому счёту на отзывы на мои моды.

По большому счёту, правильно, но прислушиваться тоже надо, хоть к кому-нибудь. Тем более если решился-таки в общий доступ залить, а не оставлять для себя. Бывают по-настоящему интересные, ценные замечания, советы (в моём случае), но это было давно и редко. Но были. До сих пор кое-что на карандаше, и скриптово оформлены, только вставить надо Но тяп-ляп вставлять для очередной версии не хочется, пусть будет всё в одной.

Форум о Мафии и Мафии 2 » Создание модификаций » Мод Приключения Поли (История Поли)

Локации vs Скрипты

Страницы:  1  

Вход
Ваше имя:  Пароль:  Bonjour! 
Rambler's Top100